+24.13
Рейтинг
43.42
Сила




Cовы

DIY мастер-классы и идеи  →  Вязание
              Совы на Западе — это круто (а Вы не знали?), совы почему-то котируются — в любом виде — на любом американском или английском сайте, посвященом винтажу или стрит стайл, или  рукоделию — и т.д. Простейший вывязанный аран на любимом свитере легко превратить в сов — просто пришив глаза — пуговицы:


Простые шаровары юбка – брюки

  Эта юбка -брюки — шаровары кроится крайне просто, шьется за 15 минут, а выглядит эффектно.  


Блузка из мужской рубашки

DIY мастер-классы и идеи  →  Рубашки
  Одна из самых популярных переделок — переделка мужской рубашки в женскую блузу. Очередной подробный мастер -класс: Нам понадобится ЕГО рубашка, желательно такая, чтоб он не сразу ее хватился. И застежка молния — либо используйте пару очень длинных, либо просто купите  в магазине швейной фурнитуры метражом.        Отпарываем грубоватые и слишком крупные для женщины карманы.        Начинаем украшать нашей «молнией»: пришиваем вдоль кромок воротничка (либо распоров его и вшивая внутри, как кант, либо проще — просто с внутренней стороны):         И спереди вдоль застежки (как хорошо тут им было размечать место пришива по полосатой ткани;)) — если у Вас будет другой рисунок, лучше сначала наметьте карандашом):       Удобнее сразу создавать «волны» на нашем своеобразном «жабо» — прометав ниткой тесььму молнии и стягивая ее, закладываем «волнистость» — и сразу фиксируем ее на ткани булавками.       Нижнюю часть застежки фиксируем плотно булавками (а лучше — зашить, она вряд ли Вам понадобится в будущем, учитывая разницу в объемах Вас и мужской рубашки) и начинаем равномерно прокладывать строчки резиновой ниткой (так же продается в отделе фурнитуры, ей можно шить и на машинке, и на руках):      После того, как ряды резиновой ниткой были прострочены и рюши из молний пришиты, у Вас должно получиться вот такое изделие:    Как видите, от пуговок тут вообще избавились. Я бы на месте авторов (имен, увы, не знаю) и полочку от застежки поменяла — наложив сверху ту, на которой изначально были пуговицы — это и естественнее для женской одежды, и вид петель не будет резать глаз. Но можно и просто задекорировать, например, или не обращать внимания).     Плотный подворот рукава срезается, подгибается и фиксируется в таком виде:       Дополнительно его можно ( и для красоты, и для надежности фиксации) — отделать «петлей» или «погончиком» из той же тесьмы- молнии. В данном случае сделали петлю, сложили см 20 тесьмы и пришив ее изнутри рукава, вывели через рукава наружу, загнули и зафиксировали пуговицей:        И вот великолепный результат)):    Имхо, из тонкой джинсовой рубашки будет круче!


Тапки из обрезков

  Неплохой выход из знакомой каждому начинающему дизайнеру проблемы — недостатка подходящей обуви для выхода моделей на показе. Ну или себе любимой — отличные тапочки для дома. В дело может пойти все что угодно — джинса, обрезки фетра, шотландка, платки а-ля рюс, кожа и т.д.  Лист выкройки А 4 — под катом.     Читать дальше →