Подборка редких книг по старинной вышивке

DIY мастер-классы и идеи  →  Вышивка

14 комментариев

avatar
Интересно, есть у кого-то идеи, как эти способы применять в современной одежде? Кроме мережки и вышивки красным Q-кода, ничего в голову не приходит…
avatar
мне кажется у VALENTINO они есть)).
avatar
Мне кажется, там все-таки Европа… Слишком многоцветно. Если ты эту коллекцию имеешь в виду:
 
avatar
да, ее. белый фон можно заменить синим. или оставить белым. вот это например сделать двухцветным:

avatar
Ну да, самый близкий вариант, пожалуй… Но, опять же, представляешь это все в реальной жизни? 
avatar
Еще так можно ссылка

avatar
Но это уже не совсем в русском стиле.
avatar
Я не поняла тогда твоего вопроса. Речь шла про то куда можно использовать такие вышивки? А чем  плоха джинсовая рубашка? Убери один узор, поставь другой. Никто вроде из дизайнеров, каким бы этно и стилем он не вдохновился, не обряжает целиком в народный костюм моделей, берет только часть элементов.
avatar
Вышивка, как таковая, у всех народов встречается. Отличительные особенности, как правило, это цветовая гамма и мотивы. Цветовая гамма традиционной русской вышивки — красно-белая (в основном) или в тон ткани (мережка и др.), мотивы — стилизованные языческие знаки (птицы, цветы, солнце). Я об использовании именно этих особенностей. А не вышивки вообще.
avatar
Ну так у дольче вон полколлекции недавно было вышитой красным по белому или по льну. Замени один узор — подсолнухи -  солцеворотами и цветами — то же самое по сути и получится. Разве нет?
avatar
Мы уже как-то обсуждали, что почему-то у D&G даже платья из платков выглядят шедеврально, а у других — по-деревенски… В чем секрет? Может, они до русской вышивки доберутся — посмотрим:)
avatar
Было бы желание:

avatar
Здесь практически нет русской вышивки (мотивов и/или цветовой гаммы) — см. выше пояснение, что я имею в виду. И я не возражаю, что можно все применить… Вопрос, будет ли это носиться:)
avatar
Спасибо за книги!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.