Вязаные переделки (подборка)

DIY мастер-классы и идеи  →  Вязание


Давно сижу на вашем замечательном сайте, и вот, наконец, решилась выложить свои небольшие переделки. Я увлекаюсь вязанием крючком, иногда вяжу полноценные изделия, но больше всего мне нравится «доделывать» уже готовые.

Недавно мне досталась вот такая розовая рубашка. Совершенно неприметная. Глядя на неё, руки чешутся неимоверно, но пока не появилось стоящих идей, решила повесить на пуговки вот такие вязаные цветочки. Нитки обычные швейные (такие точно не полиняют и достаточно тонкие) в три сложения. Правда, такой способ предполагает, что рубашку не будут застёгивать. Впрочем, при желании цветы легко можно снять.

Возможно это идея немного глупая, но дети точно оценят )))

Вот примерная схема:

Вот ещё одна переделка. Прошу прощения, за фото — некому пока фотографировать готовое изделие «на тушке», а выложить очень хочется ))) 
В данном случае я «доделала» низ платья. Вот что плучилось:




Кружево крепила на подкладку платья (видно на последнем фото). Сначала обшила подкладку вот таким образом:



Затем, вязала по этой схеме:

 
Кстати, если жалко менять платье так кардинально, можно на подкладку с внутренней стороны пришить прозрачные пуговки (такие ещё пришивают с внутренней стороны пиджаков и верхней одежды), и крепить кружево на них. Думаю, будет вполне «носибельно». 
Спасибо всем за внимание. Буду рада любой критике.

20 комментариев

avatar
Мне нравятся.
avatar
Добавила отступы между картинками и текстами, а то все бы слиплось. И про заголовок: точку там ставить не надо, а вот пометку (подборка) желательно, чтобы люди видели что  тут будет несколько идей, не только пуговки. Просто так привыкли, на текст заголовка могут и не обратить внимание, раз нет привычных скобочек с пометкой))
avatar
Спасибо, следующий раз буду внимательнее.
avatar
Отлично. Вы молодец!
avatar
Мне нравится и то и другое, но только как идея для «детской» одежды, может перенести в другой блог, для детей?
avatar
ха, в оправдание скажу, что мне 22 годика ))))
avatar
Наверное вы это все носить умеете, чтобы не выглядеть нелепо). Покажите хоть с чем сочетаете?
avatar
Идея с платьем ничего такая. Только слишком аккуратненько, по мне бы это кружево чуть запачкать да надорвать, чтобы оно винтажнее смотрелось.
Пуговки, честно говоря, не поняла. Возможно, вариант для ребенка.
avatar
Критиковать как-то и не хочется. По мне — все лаконично, идеи хорошие, исполнение на уровне. Если это в Вашем стиле, смотреться будет в носке хорошо
avatar
А мне очень-очень понравилось!!! Идеи просто отличные, и совсем не обязательно для детей, рубашка очень позитивная получилась, сама бы с удовольствием носила! Вы — просто умничка!!! И так все аккуратно! КРАСОТА!!!
avatar
А если запачкать или надорвать, то получится неряха. И с каких пор оборванцем быть круто? Может быть, для подиума это отличная идея, чтобы привлечь внимание, или для актеров фильма про апокалипсис, но в реальной жизни это же бред. Зачем заведомо себя уродовать? Выделиться из серой массы можно и без таких экстренных методов ))
avatar
давайте угадаю). Вы из тех, кому идеи и стиль переделок на этом сайте редко нравятся, но которые тем не менее упорно сюда ходят и стараются местных жителей перевоспитать? Ок, вам и автору нравятся детские аппликации и цветочки. Это не значит что они нам должны понравится. На осинке бы оценили. здесь — другие вкусы.
avatar
Вы на кофейной гуще гадали? :) Нет, все не так, я на сегодняшний день занимаюсь переделкой плаща, идеи черпала на этом сайте, очень довольна результатом, могу показать :) Здесь очень много полезного, не все, но очень многое мне нравится.
Что касается именно этой девушки, мне непонятна агрессия в ее адрес, переделки бывают разные, все имеет право быть, человек выставил на всеообщее обозрение на одном из любимых сайтах свою работу, а вы вместо того, чтобы ее поддержать и похвалить, говорите, что ей не место здесь, что ее работы оценят только на осинке. Глупо и жестоко.
avatar
Не верю, что человеку которому нравится наш сайт, могут нравится такие переделки. Это вещи из разных вселенных просто. Никто же не идет на осинку, чтобы показывать там панковские наряды, а сюда идут. Не задумывались, почему)? Потому что у каждого сайта свой стиль. На осинке любят такое, а у нас любят панк.
комментарий был удален
avatar
Вы читали пост о том, какие посты у нас надо писать и почему? Или не читали и придумали свои правила, и на одном отдельно взятом сайте будете жить этакой маленькой республикой и плыть поперек течения, ругаясь с каждым кто плывет иначе))?

Ссылка на пост о чём мы:  ссылка

Ссылка на второй пост о чём мы: ссылка

С комментариями реально прошу Вас быть пооосторожнее, будете так неприятно снисходя общаться с людьми или пролжать писать про то как вам не нравятся отвратительные ноги авторов идей на фото — придется забанить. Этот сайт не для слива негатива.
Для чего он — можно прочесть по ссылкам данным мною выше).
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
«иногда вяжу полноценные изделия, но больше всего мне нравится «доделывать» уже готовые» — очень понимаю. Тоже люблю модифицировать готовую одежду.
И пусть лично мне такие пуговки-цветочки не подошли бы, но по-моему, сам факт, что вы делаете одежду СВОЕЙ замечателен!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.