Пол-свитера

DIY мастер-классы и идеи  →  Вязание
Пол-свитера

Такая себе пелерина-шарф-рукав, непонятно что, но очень интересно, легко-повторимо, оригинально, а главное, вполне носибельно. Сделала скрин при просмотре фильма.

10 комментариев

avatar
Прочтите сначала правила оформления постов. Тогда он получится:-)

Если возникли трудности или нужны подробности -> ссылка.
avatar
avatar
Очень напомнили одну похожую вещь из давних постов, которая давно нравится, не могу сейчас найти, а фото только завтра могу показать, но там все же два рукава, а здесь по другому  сделано, но тоже здорово:) 
Спасибо! 
avatar
Пока пост был на модерации, нашла еще картинку по теме
Это Artka
avatar
Стильная штучка
avatar
Ага, именно про эту вещь говорила)
Не пойму только как сделан рукав, который с укороченной стороны, он как бы отдельно      
avatar
Ау, никто не ответит?)
avatar
Я бы набрала 8-12 петель (для оката рукава) изнутри основной детали посередине плеча, отступив от края 4-5 см. Дальше вязать вниз, прибавляя с каждой стороны по 1 петле сначала также вывязывая из основной детали, а потом уже подмышкой прибавлять на самом рукаве. Когда достигните желаемой ширины рукава, прибавлять не нужно. Связать необходимую длину и закрыть петли. Остается только сшить вдоль рукава. Получится, что на плече рукав будет держаться, а под мышкой болтаться и основная деталь будет прикрывать плечевую часть рукава. Или связать рукав обычным способом и пришить изнутри к плечу, но так труднее количество петель рассчитать.
avatar
Спасибо Вам за обстоятельный комментарий! Надо пробовать.
Или если что проще делать как в «полу-свитере», или вовсе не делать второй рукав, это на случай, если надо сэкономить время)
avatar
Да, я думаю и без рукава будет хорошо смотреться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.