Летнее пальто Roberto Rodriguez крючком (DIY)

Мастер-класс по вязанию пальто от Roberto Rodriguez крючком

Мастер-класс по вязанию летнего пальто от Roberto Rodriguez крючком:
Мастер-класс по вязанию пальто от Roberto Rodriguez крючкомМастер-класс по вязанию летнего пальтоМастер-класс по вязанию летнего пальто

Жаль, не на русском, но вот похожий жакет с русским описанием:

Мастер-класс по вязанию летнего пальто


 
Размер S.
Вам понадобится:
    • 300 (350_ грамм хлопчатобумажной пряжи (100 г / 400 м),
    • крючок № 2,
    • атласная лента шириной 3-4 см, длиной около 1,5 м.
 

Квадратный мотив: вязать по схеме 1.
Основной узор: вязать по схеме 2.
Узор обвязки: вязать по схеме 3.
 
Правая полочка
Связать цепочку из 12 в.п., замкнуть в кольцо соед.ст., далее вязать по схеме 1.
Для сборки полочки потребуется 30 квадратных мотивов. Соединить их в порядке, обозначенном на выкройке полочки. На основе нижнего края детали из квадратных мотивов связать 20 см основным узором по схеме 2. Вместо первого ст.2н в ряду вязать 4 в.п. подъема. Нить закрепить и обрезать. Связать еще 5 квадратных мотивов и присоединить их к нижнему краю связанной части полочки. Выполнить еще 2 ряда основного узора, после чего работу закончить, нить закрепить и обрезать.
Левая полочка
Выполняется симметрично правой полочке.
Выкройка
 
Спинка
Связать цепочку из 12в.п., замкнуть в кольцо соед.ст., далее вязать по схеме 1. Для сборки спинки потребуется 78 квадратных мотивов.
Соединить их в порядке, обозначенном на выкройке спинки. На основе нижнего края детали из квадратных мотивов связать 20 см основным узором по схеме 2. Вместо первого ст.2н в ряду вязать 4 в.п. подъема. Нить закрепить и обрезать. Связать еще 11 квадратных мотивов и присоединить их к нижнему краю связанной части спинки. Выполнить еще 2 ряда основного узора, после чего работу закончить, нить закрепить и обрезать.Рукава
Связать цепочку из 120 в.п. и вязать основным узором по схеме 2 (вязание осуществляется сверху вниз). Вместо первого ст.2н в ряду вязать 4 в.п. подъема. Для скосов рукава убавлять с обеих сторон в каждом 6-м ряду по 1 петле. На высоте 40 см от начала вязания работу закончить. Связать 7 квадратных мотивов по схеме 1, и присоединить их к нижнему ряду связанной части рукава. Выполнить еще 2 ряда основного узора, после чего работу закончить, нить закрепить и обрезать.
Сборка
Выполнить плечевые и боковые швы, сшить рукава и вшить их в проймы. Вырез горловины и передние стороны полочек обвязать 5-ю рядами ст.1н. Вместо первого ст.1н. в ряду вязать 4 в.п. подъема. Низ жакета и рукавов обвязать узором с пико по схеме 3. Через отверстия узора на уровне последнего ряда квадратных мотивов в верхней части изделия пропустить атласную ленту.
Всё!

6 комментариев

avatar
Да, одно лицо ))
В описании жакетика не хватает нижней каймы (схема на странице 
журнала обозначена как Fantasia 1.) Язык португальский, не владею).

«Пальтом» бы я его не назвала — скорее кардиган ))
avatar
Ну для лета это вполне себе «пальто».
avatar
В смысле одно лицо?
avatar
Это юмор)) В смысле одни узоры, практически одна выкройка ))
avatar
Вообще они разные, или это тоже юмор)?
avatar

вот вам еще
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.