Как связать такую простую шапку?

Суперская шапочка. Ведь наверняка же вяжется очень просто, да? Кто умеет вязать — объясните мне, пожалуйста — как это повторить?

как связать простую шапкуСохранить

10 комментариев

avatar
это связано лицевой вязкой-ряд лицевой,ряд изнаночной,и тд.поэтому она закручивается так. ну а количество рядов и петель зависит от размера головы и от того,какую форму хотите получить.наверное,можно связать прямоугольник, сшить длинную сторону(задний шов),а верх просто присобрать,получатся складки. либо к верху можно уменьшать количество петель.
avatar
спасибо)
avatar
По поводу шапки: мне кажется, она связана как чулок (носок), т.е. без шва. А все остальное - как предыдущий коммент. САЙТ ПРОСТО СУПЕР!!! Нашла случайно 2 недели назад, и сижу здесь безвылазно!!! Все очень нравится! Я еще раньше задумывалась о переделке разных своих вещей, но чтобы так?!! тут такое все интересное! такой полет фантазии, что и не снилось! Спасибо, что открыли этот сайт! Хочется применить все!
avatar
ух ты!! приятно, очень, спасибо и добро пожаловать))!
avatar
шапка связана из ниток: шерсть+коттон(акрил) в несколько нитей, спицами №5, №6, поэтому будет достаточно жесткая, не знаю удобно ли это носить!? в виде трубы - потом сзади слегка "задрапировать", для драйва можно... а так не очень.. девчонкам до 20 -нормально!!
avatar
Модели на фото 10 лет). А моей - 6)
avatar
Я долго интересовалась такой шапкой, пока мне не объяснили ее суть друзья-растаманы. :-) Чтобы она вот так сидела, самое главное - начать вязать ее примерно в полтора раза шире, чем вы обычно вяжете шапки. Т.е. она должна не облегать голову, а свисать еще сзади на полметра - поэтому у нее вид такой. Ну и потом в длину - то же самое - после того, как вы думаете, что готово - еще столько же связать. :-) В остальном шерсть, цвет и вязка имеют мало значения.
avatar
ОО, вот в чем секрет). Спасибо)
avatar
Носить будет неудобно - тяжелая, будет съезжать назад. Так что надо как можно более легкую нитку выбрать. Если вязать без шва, то на круговых, все ряды лицевые. Очень просто. Чтобы не съезжала, можно схитрить. Сначала связать лицевой несколько рядов, которые образуют рулик, а потом связать пару рядов резинкой, спрятав ее под рулик, продолжить лицевой.
avatar
Шапка для фотосессий, носить ее, особенно ребенку, будет проблематично. А вязать действительно очень просто — чулком, лучше вкруговую, из мягкой толстой пряжи в полтора раза больше чем объем головы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.