Pin Up костюмчик (нужна помощь)

Pin Up костюмчик

Мы тут с коллегами решили снять «корпоративный» календарь. 12 девушек в кокетливых pin up образах, со всякими цитатами про маркетинг и стартапы.

Есть ли у кого-нибудь идеи по костюму, чтобы можно было за вечер сшить? 
Еще и выгодно отличаться от арендованых костюмов?
У нас в блоге о ретро-выкройках, конечно, много всего. Но  достаточно нейтральные блузы обычно, а тут надо откровенно кокетливое или прямо «сексуальное».

Я буду в образе с книжкой.

18 комментариев

avatar
Мне кажется можно взять за остнову бюстгалтер белого (или любого другого цвета) и обыграть его как угодно (рюши, кружево).
avatar
Вспомнилась Лена Хошек ссылка 
Можно так, и шить ничего не надо) Тельник на клетчатую рубашку можно заменить, надеть с push up лифом, пуговки расстегнуть)), если не комбез, то шорты джинсовые.
 
avatar
ооо, всё. это ж мой образ на все 100. И тельняшка, и джинсы. это и будет, спасибо))))
avatar
Рада, что угадала))
avatar
Вот тут ссылка посмотри примеры, можно вообще обойтись чулками, да полотенцем))
А вообще чулки, корсеты, пышные лифчики, каблук, ретро платья и юбки-солнце, пеньюары и шифоновые халатики, клетчатые рубашки, шорты с завышенной талией — все это можно найти по сусекам))
avatar
Спасибо)).
avatar
Мне кажется, что дело не в одежде, а в фигурах и настрое. Если все равно шопить будете, то можно грудь с попой увеличить, а талию заузить. Вот и весь рецепт, и шить ничего не надо. Кстати, можно взять фильтр с эффектом рисунка маслом или журнальной комикс-графики.
avatar
да, это все будет). но мне же хочется и с одеждой что-то интересное сделать, чисто из спортивного интереса)
avatar
здесь всё просто-купальник, шляпа и якорь из картона, оплетённый верёвкой(сделали за час)! Главное на таких фото -улыбаться, и восторгаться!!!
avatar
вот с улыбками у меня все туго, но мысль я поняла, да)). Это вы? Очень крруто вышло))! Якорь полностью рисованый, не выпуклый?
Туфли мечта для этого образа).
avatar
нет, на фото не я)) я за кадром, в качестве дизайнера и бутафорщика. Якорь рисованный, не выпуклый!
avatar
Если помада будет красная, то правильная улыбка появится сама собой. Верняк!
avatar
avatar
avatar
мне не пойдет, это для плоской попы и мальчишеских бедер)
avatar
мне кажется, что если подлинее, а ля панталончики было бы неплохо) но я сама в шитье пока нуб, так что не утверждаю)
avatar
Уже не актуально, но: шила такие на совсем не плоскую попу, сидят отлично, хотя в процессе казалось что все сборки на мне разгладятся.
avatar
Буквально на днях шила свекрови подобное платье, только, конечно же, без рюш. Из шифона без подклада на пляж ходить. Сделала буквально за два часа, только перепсиховала пока кроила этот шифон. Сверху близкая к кругу кокетка, перед и спинка одинаковые трапецевидные с вырезами-проймами, спереди небольшая сборка. Думаю, если взять беую легкую прозрачную ткань, будет похоже. Добавить два ряда рюшей или воланчиков (не знаю как правильно) сверху и снизу, и сзади добавить несколько рядов кружева (чтобы попа была посексуальней).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.