Вместо бумажника (мастер-класс)

Мода  →  Вещь
1

Если вам надоели громоздкие бумажники, что не помещаются у вас в кармане или в маленькой сумочке, то это изобретение для вас.
2

Гениальная идея от TGT. Парень, видимо как и мой муж (причем тут муж узнаете ниже), не любит кошельки, носил деньги в кармане обернутые резинкой (для волос?). Потом сшил себе из красивой широкой резинки. Потом сшил восхитившимся друзьям. И вот тут ему пришла идея как из этого сделать бренд. Идея хороша!

3

4
5

6

Просто широкая резинка или с кожаным кармашком вмещает в себя карточки (визитки?), бумажные деньги, телефон, незаметно помещается в карман или миниатюрную сумочку.

7

Особенно меня умилил вид мужчины за машинкой))
По ссылке найдете интересное видtо про бренд, пока не разобралась как его сюда подгружать.

UPD — admin добавил видео:



А теперь про мужа) Поглядев на это, я решила сварганить ему нечто подобное. Широкой резинки я в продаже у нас не нашла (кстати, может кто подскажет где можно купить их в москве?), поэтому обошлась тем что есть.

8
Взала я резинку от боксов (мы такое не носим, чего им лежать без дела), она уже, но я выкрутилась. Вырезала нужную мне длину (обхват телефона). Я пошла более сложным путем, но швы внутри меня смущали — не очень удобно будет засовывать телефон, поэтому стачала швы резинки встык на зигзаге, а уже сверху нашила кармашек. Низ кармани пришила на машинке, а вот бока в этом варианте пришлось пришивать вручную. Резинку между собой сшила потойным швов. Делала это когда она была надета на телефон. В связи с такой конструкцией отдельно для карточек она не подойдет — широка (иначе бы соединяющий шов не дал растянуться на объем телефона).

9
Вот что вышло в итоге у меня.
Кстати, еще один плюс — телефон в кармане в таком чехольчике не будет жить своей жизнью)))
А вот и сам автор.

35 комментариев

avatar
Какой шикарный парень на фото:-). Когда мужчина сидит за швейной машинкой — это просто нереально круто смотрится:-). Почти так же как на кухне в фартуке%)
avatar
Точно, не смогла пройти мимо этого фото, он такой серьезный, весь в процессе)))
avatar
Очень похож на актера который играет Тора. Или это он шьет на машинке?
avatar
А еще мужчина в костюме топ-менеджера усердно застегивающий розовые сандалики дочери. Каждое утро умиляюсь)))
avatar
Мужчина, нежно любящий своего ребенка — вообще зрелище восторг!
avatar
А это пришло на почту?
avatar
ДА!!! Ура!!! Спасибо огромное!!!
avatar
Да, парень очаровал просто! 
avatar
О, да!
avatar
надо сшить нечно подобное сыну — студенческий пропуск и карман для купюр, телефон он точно туда запихивать не станет!
спасибо!
avatar
Не за что, рада что пригодилось.
avatar
что называется — идея на поверхности, а не для всех видна!
avatar
Вот и я тоже как увидела, думаю, чего это я голову второй месяц ломаю, а до такой простой вещи не додумалась))
avatar
усы борода — скажу ему Да)
avatar
Вот не люблю усы и бороду, а этому мужчине очень даже идет.
avatar
Я широкую резинку (даже 25 см шириной) покупала в Кузьминках на Волгоградском проспекте, после пересечения его с Есенинским бульваром, в сторону области — там один магазин ткани. Но было это почти полгода назад. Правда, и выбор был немаленький.
avatar
К сожалению я не в Москве)))
avatar
раньше стеснялась, доставая деньги из кармана в магазинах ибо ВСЕГДА делала трубочку, обрезинив банковской резинкой) Потом завела банковские карты. А оказывается ничего такого  страшного, вон кто-то даже бренд замутил)))
avatar
НЕМНОГО НЕ НА ЭТУ ТЕМУ- ну почему у нас нет кнопочки «ВВЕРХ»?
avatar
Вопрос неясен? За любую тему можно голосовать. Тогда этот пост будет попадать в различные дайджесты — «лучшее за 24 часа», «за неделю», «за месяц» и т.д. А такие подборки можно смотреть по ссылке «Лучшее» рядом с поиском. Если все время будут всплывать старые посты на главной — они будут раздражать тех кто их уже видел не раз)
avatar
Я думаю, имелась в виду кнопка, которая к началу страницы возвращает. Довольно неудобно бывает при помощи колесика назад подниматься. 
avatar
Я не понимаю о чем речь). Ни на одном сайте такого не видела))). Покажите пример где такая?
avatar
На pinme, к примеру. Если немного вниз прокрутить, то в правом нижнем углу появится кнопочка «наверх». Вот тут ещё есть треугольничек
avatar
Забавно, нигде такого не замечала
avatar
Они ещё не повсеместны)
avatar
А вот только зачем они нам? Зачем возвращаться в начало топика если его уже просмотрел? Там нужно, потому что на pinme страницы не имеют конца, к примеру…
avatar
С подборками бывает не очень удобно, когда уже всё, вроде бы, посмотрела, а потом читаешь комментарии типа «на 3-ей фотке классное колечко» и приходится возвращаться, потому как колечко (или ещё что-нибудь) и не приметила)
avatar
логично…
avatar
Для этих целей на клавиатуре есть кнопка «Home»
avatar
Я при прочтении постов мышкой в основном пользуюсь)
avatar
ух ты, не знала — спасибо)
avatar
всегда, пожалуйста)
avatar
Вот тоже всегда думала, зачем нужна эта кнопка наверх, когда на клаве все уже есть))))
avatar
да
avatar
я имею ввиду, что когда «домотаешь» в самый низ комментариев, а потом решишь глянуть ещё раз на модели-приходится снова вручную «мотать» вверх(.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.