Хрень - Пати

Город  →  Экология: в России
хрен-пати

Весна! Друзья, весна!

Она не приходит потому, что ей просто некуда прийти. Наши дома наполнены ненужными нам вещами, они занимают то место, которое необходимо весеннему свежему воздуху и радостному весеннему свету. Найдите их, те вещи, которые томятся у Вас понапрасну. Томятся у Вас, хотя они Вам уже не нужны. Хотя нужно Вам уже что-то другое.

Ведь Вы изменились, Ваша жизнь движется вперед.

А те вещи, они теперь нужны кому-то другому. Так отпустите их на волю и себя тоже отпустите на волю.

31 марта, 2012 года, в субботу, в 16-00 наступит время радости и счастья! Будет, будет Хрень_пати! Для тех, кто не был у нас — вот Вам ссылка на сообщество http://vk.com/club18116915


Хрень_пати_5 состоится в клубе Джери Рубина — схема проезда: http://www.jerryrubin.ru/sxema-proezda/

А вот здесь про это самое счастье можно посмтреть видеосюжет http://www.gazeta.ru/culture/2011/07/20/a_3700709.shtml и прочесть статью)   http://www.bambooo.ru/hren-pati-na-vorobevyih/


А здесь — посмотреть фотки)
http://ezeo.livejournal.com/256174.html
http://ezeo.livejournal.com/254716.html

PS
Думаю, я пойду как флайледи, так что — кто хочет — присоединяйтесь).

PSS:

Кстати, те же ребята организовали свою коммуну:

Друзья! Мы создали дружескую коммуну в Подмосковье! Находится она на расстоянии 15 км от МКАД (станция Луговая по Савеловскому направлению). У нас двухэтажный дом в 15-20 мин ходьбы от станции, а в дома есть свет, вода и тепло, интернет. Пока нас здесь шесть постоянных жильцов, но нам нужны еще 1-2 человека.

Мы хотим быть свободными, творческими и радоваться дружбе. Мы хотим организовывать мероприятия: мастер-классы, праздники, концерты, перфомансы. В доме есть общая территория, где можно находиться с друзьями, но у каждого члена коммуны есть свое пространство, где он может уединиться, если захочет. Нам важно, чтоб происходящее в коммуне нравилось каждому ее члену. У нас существуют еженедельные вечерние Пау-Вау (общие собрания), где обсуждаются все актуальные вопросы. Нам важно мнение каждого члена коммуны. Мы хотим, чтобы каждый умел говорить о том, что ему нравится и что его не устраивает, или хотя бы стремился этому научиться. Мы хотим, чтоб каждый умел уважать чувства и интересы других людей. Нам важен каждый член коммуны и если что-то кому-то не подходит, мы заинтересованы вместе искать решения и компромиссы.

Наш дом находится на просторном участке. Поблизости есть красивый лес и река. На участке живет еще добродушный хозяин, который прется от нас и любовно называет нас «Дом-3». В принципе, если кто-то хочет переехать с животными – это обсуждаемо.

А теперь о том, кого мы ищем. Ты не работаешь в офисе? Ну клево! Правда, здорово, что тебе не надо каждый день лишать себя права выбора, каким твой день будет. Может ты фрилансер, может ты удаленщик, может ты вольный художник или вообще инопланетянин, которому вовсе необязательно ходить на работу, делать ему больше нечего! Здорово, здорово!

Но иногда одному дома заниматься своими делами бывает так скучно и одиноко, что даже начинают закрадываться крамольные мысли – а не пойти ли сдаться в офис.

Но настает новая эра! Теперь можно заниматься своими делами, сидя рядышком с друзьями, а ходить развеиваться в лес. А когда надоест, наливать на просторной кухне себе и друзьям чайку и делать веселый перерыв, чтоб не окосеть от работы. Можно весело посмеяться или наоборот – заморочиться философскими темами. А по вечерам игры на гитаре, на синтезаторе, на барабанах в просторном и теплом холле, просмотры фильмов, игры в мягкий мяч, в крокодила, в настольные игры. Или просто приятные посиделки. Ну а если общество надоедает, то можно отправиться в свою комнату и предаться желанному одиночеству.

Вот оно счастье!

И у тебя есть шанс!

Соответственно, нам нужны:

1) Жильцы,
способные выражать свои потребности и идти на компромиссы;
с широкими взглядами и близкие нам по духу;
любящие людей;
желающие находиться в доме в течение дня (отсутствие работы на фул-тайме);
интересующиеся подобными проектами и желающие активно жить творческой жизнью коммуны;
ответственные и чистоплотные;
способность ежемесячно платить за жилье 6670 руб. + коммуналку примерно 800 руб.


2) Единомышленники,
которые могут присоединяться к глобальному проекту поселения;
у которых есть креативные идеи по поводу мероприятий (мастер-классов, концертов, праздников) и желание совместно их воплощать.

Пишите, звоните;)


51 комментарий

avatar
Боже, как я хочу к вам… но я творческий раб в офисе и раб пробок(((((((((((нет счастья в жизни)))))))))))))))))))
avatar
я тоже хочуууу!!! Но если я прямо сейчас пойду делать визу, то всё равно не успеюююю!!! Ааааа кто придумал границы????
avatar
 Я хочу на Хрень-пати!
И хочу в коммуну! Но у меня семья, пробки и офис... 
avatar
крррруто))

«желающие находиться в доме в течение дня (отсутствие работы на фул-тайме);»
а как платить за жильё, если не работать целый день? 
avatar
Помимо работы фул-тайм, существует еще фриланс). Я довольно организованный человек и тоже предпочитаю работать дома или в парке с ноутом, чем приезжать в офис к 9 00). Удаленно так делаешь больше, кстати.
avatar
Эх… мы начальство уговариваем нас отпустить (мы в офисе на фиг не нужны, потому что работаем онлайн все равно), так не отпускают. Они просто не понимают, как человек, не находясь у них перед глазами, может работать!
avatar
 Очень рекомендую книгу (несмотря на такую варварски кричащую обложку)Как работать по четыре часа в неделю и при этом не торчать в  — в ней, в том числе, по шагам описано в паре глав, как сделать так, чтобы руководство, которому сама мысль об этом кажется абсурдной, поняло такой порыв и отпустило работать дома. У меня всегда срабатывает).
avatar
Нас прошлым летом отпустили на 2 недели (температура в офисе зашкаливала), все прошло хорошо. А теперь опять вернули. Компания крупная, договариваться с верхами трудно. В более мелких я вообще сама решала, когда и где мне работать…
avatar
вот так всегда((, сегодня празднуем мое д.р. в ресто, а завтра у меня у самой день открытых дверей дома, типо 2-ой день. Получается, что не смогу 31 марта, а мне даже ехать удобно, близко((( время уже точное, 16:00????
avatar
С Днем Рождения! Ждем фотографий в красивых нарадах!
avatar
C Днем рождения))!
avatar
СПАСИБО, огромное!!!
avatar
урааа! с Днём Рожденияя!)
avatar
а до скольки?
avatar
Если кто-то собирается, я могу прихватить у м. Университет троих в машину.
И еще вопрос к Саше. Там на сайте не очень понятно, что в реальности народ приносит. Если старую посуду, игрушки и белье, то это одно, а если новую обувь-одежду, то другое. А книжки тоже можно? 
avatar
Огромное спасибо!!!, я уже много переделок сделала (бабочки, воротник, эполету), еще планирую бусы из лент и браслет и 4-х тонких и замшевой веревки. Потом выложу. А вы к 16:00 едите? а до скольки все это будет, может я к вечеру приеду??.. У меня есть кое что новое, ну и не особо нужное тоже имеется)))
avatar
Да я сама не знаю, до скольки… Я просто знаю, где это, там от метро порядочно плюхать пешком. Если кто-то соберется, то к 16 поедем, наверное… Ждем пока, будут ли еще желающие. Если только мы, то можно и попозже. Но там все вкусное съедят все ненужное уже расхватают, если припозднимся…
avatar
))), лучше тогда под меня не подвязываться, а то у меня день открытых дверей дома будет, а я такая уеду))))))))))))))) жалко, потом обязательгл напиши в личку как все прошло, спасибо!!!
avatar

Я сама там пока не была, есть смысл написать у них спросить — ссылок много в посте на них дала, в том числе на жж. Судя по фото-отчетам в жж  — весело, но в основном треш полный). Но если со «Второй улицы» придет много народа — мы эту тональность на корню сломаем))).
Вон,  «бутичек», говорят, до сих пор толпы с кодовым словом штурмуют)
avatar
как жалко, что не смогу, гостей же не бросить((( но если друг вечером освобожусь, то найду контакты и уточню там вы еще или нет. А вообще я с вами в другие дни на край света)))))))))))))))))))))) так что имейте меня в виду.
avatar
Надо нам в кафе собраться каком-нибудь демократичном типа Макдака при случае). На Чистых прудах есть для этого удобная комнатка с большим овальным столом)
avatar
Я — за. Еще на Парке культуры кафешку знаю, где никого никогда нет... 
avatar
Все, договорились)), давайте дату назначать. Может потс отдельный выложить и встречу назначить.
avatar
Решайте сами. У меня сейчас большая запарка на работе, так что если смогу — то присоединюсь). Планировать лучше на вечер пятницы или понедельника — но в следующую пятницу я точно мимо, не смогу)
avatar
Я вообще только в выходные… И то, когда в Питер не уезжаю.
avatar
Мне, возможно, с Лялькой придется ехать). Сейчас штрафуют за отсутствие кресла?
avatar
Сколько рост у нее? Подушку можно кинуть.
avatar
Хороший вопрос)). 120 где-то
avatar
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
Это из ПДД.
Так что обойдемся иным средством — подушкой.
avatar
тогда мы в доле, за нами 2 места)
avatar
ОК. Тогда у м. Университет (выход из середины зала), в 15-30? Я вот только в раздумьях, что грузить в мешок-то?
avatar
Ок. Для начала, думаю, то что нежалко отдать и просто так, если ничего из предлагаемого не понравится)
avatar
Если что-то изменится, то в личке мой телефон.
avatar
Посмотрела, что народ приносит… Действительно, хрень. У меня такой и нет, все серьезное какое-то. Но, может, и сгодится кому-то.
avatar
и я хочу((
avatar
Ну, мы пока разведаем…
avatar
...«и оставили плакать на стиральной машине»
жаль переферийцам туда не добраться(
avatar
Поздно сообщили, так бы успела!
avatar
Это не честно! У нас, между прочим, с «белыми» равные права! Куда зависть свою теперь девать!(((
avatar
Мы отчет представим:) А Вы потом у себя организуете!
avatar
Хорошо бы! Будем ждать с нетерпеееением!)
avatar
ждем отчет)))
avatar
Ой, стыдно мне:( Саша не смогла, а я одна решила не идти… Так что — в следующий раз, когда компания будет…
avatar
точно, СТЫДНО)))))))))))) аааа, я вас в след. раз всех точно проконтролирую))))))))))) давайте решать когда встречаемся, например прост окофе попить, сладости покушать, переделки обсудить, новые тренды, тенденции и все такое. Можно в кофе хаус или волконском на Китай городе. Не думаю.что нам много метсо нужно, хотя если мног обудет собираться, то перепланируем на Макдак))) тоже на Китай городе. Как на счет 7 апреля, субб. днем, часиков в 14:00? И вообще, нужно наверное пост выложить, идею придумать, нас тут много, познакомиться было бы здорово в живую, все такие интересные личности!!!
avatar
Наверное, лучше создать новый топик в разделе «высказаться». Только давайте не на Китай-городе, я там заблуждаюсь каждый раз…
avatar
7 я буду, возможно, как раз на «курсах выходного дня для молодых дизайнеров» — как раз этот момент с их устроителем обсуждаю. Если нет — то я за.
avatar
Может нам заодно «дресс» — кроссинг свой устроить если хотя бы 6 человек будет))?
avatar
а если топик в теме Высказаться, его толкь окто то видет или нет? прост ов новом его нет, а где он тогда??
avatar
На модерации у админа. Туда любят спамить.
avatar
я топик создала пр овстречи, думаю можем обсужддать там день, время, все же можно подгадать
avatar
читала гдето, что в воронеже вроде проводится дресскроссинг раз в год или даже чаще. может кому пригодится)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.