Коллекция колец, вдохновлённых диснеевскими принцессами

Мода  →  Ювелирные украшения


Осторожно, трафик!
Ювелирные дизайнеры вдохновились принцессами из волшебной вселенной Disney и создали самую сказочную коллекцию обручальных колец:
Разработанная американской компанией с говорящим названием Disney Engagement Rings коллекция включает помолвочные кольца, вдохновлённые принадлежащей The Walt Disney Company франшизой принцесс.
Украшения, во многих из которых использованы бриллианты и цветные драгоценные камни — были разработаны с целью отразить в драгоценных материалах самую суть 10 легендарных принцесс, среди которых — Белоснежка, Золушка, Покахонтас и ещё семь давно полюбившихся всем нам персонажей.
Согласно информации с сайта Disney Engagement Rings, кольца изготавливаются на заказ и вручную с использованием лучших драгоценных камней. Каждая модель может быть модифицирована по желанию покупателя, чтобы, например, обзавестись гравировкой со специальной надписью.
Белоснежка
 
У Белоснежки, самой первой из принцесс Disney, кожа белее снега, волосы чёрные как смоль и губы алее розы. Дизайн кольца опирается на растительные и природные мотивы, которыми изобилует экранизация сказки. Рубин, окружённый цветочной композицией из синих и жёлтых сапфиров, помещён в центр кольца из ослепительно белого золота.
Золушка
2_Cinderella_500
Вышедший в 1950 году мультфильм подарил зрителям Золушку, вторую принцессу The Walt Disney Company. Вынужденная жить в неволе у своей жестокой мачехи Золушка славилась своим умом и щедростью. Кольцо подчёркивает эти два похвальных качества двумя ореолами аквамаринов, хоровод которых окружает синий топаз ЗУБЧАТОЙ ОГРАНКИ. По кайме кольца, также выполненного из белого золота, спускаются двумя ниточками белые сапфиры.
Аврора
3_Aurora_500
Третья принцесса Disney — Аврора из выпущенного в 1959 году мультфильма «Спящая красавица». Описанная как девушка добрая и застенчивая, и вдобавок безнадёжно романтичная, Аврора обладала волосами цвета лучей солнца. Вполне ожидаемо, кольцо повторяет её златые кудри напоминающей косы каймой из жёлтого золота. Розовый турмалин и бриллианты создают скромно утопленный в обод кольца мотив из двух сердец, украшающий центральный камень — розовый сапфир.
Ариэль
4_Mermaid_500
Ариэль, героиня «Русалочки», — четвёртая диснеевская принцесса, и первая из них поистине неземная. Ариэль — принцесса, жившая в подводном царстве, но зачарованная миром людей. Изготовленное из белого золота кольцо украшено рубином, вокруг которого в два ряда выстроились аметисты, а внешняя грань кольца покрыта «чешуёй» изумрудов. Кайма кольца, расщеплённая вблизи центрального камня, напоминает задний плавник принцессы-амфибии. Несложно догадаться, что красный рубин выступает символом её красных волос, а аметисты служат ювелирной интерпретацией её фиолетового купальника-ракушки.
Белль
5_Belle_500
Появившаяся на экранах в 1991 году Белль стала пятой принцессой Диснея. Белла — главная героиня мультфильма «Красавица и Чудовище», сюжет которого основывается на французской сказке. Посвящённое этой принцессе кольцо изготовлено из жёлтого золота и увенчано рубинами в честь фигурировавшей в истории розы, а также синими сапфирами, окаймляющими центральный жёлтый сапфир, по бокам от которого можно размещены лилии — эмблема французского королевского дома.
Жасмин
6_Jasmine_500
Жасмин, шестая принцесса, появилась в истории об Аладдине. Встретив Аладдина и ступив на его ковёр-самолёт, Жасмин стала частью эпического приключения, и в конце концов вышла замуж за Аладдина, хотя тот и не был принцем. Выполненное из белого золота кольцо украшают два сапфира в изящных гнёздах, подчёркивающие красоту синих топазов и двойной ряд сапфиров по кайме кольца.
Покахонтас
7_Pocahontas_500
В 1995 году произошло два знаменательных для Disney события: родились анимационный фильм «Покахонтас» и — вместе с ним — седьмая принцесса. Высокодуховная и необычайно мудрая Покахонтас была дочерью вождя американских индейцев. Дизайн кольцо имитирует её одухотворённость и приключения. Кружевной орнамент из розового золота добавляет женственности кольцу с красным гранатом и дымчатым кварцем.
Мулан
8_Mulan_500
Восьмая принцесса, Мулан, появилась на экранах в одноимённом мультипликационном фильме 1998 года. Славившаяся своей храбростью и целеустремлённостью, Мулан нарядилась мужчиной, чтобы попасть в ряды солдат. Вдохновившись богато украшенными люстрами роскошного дворца, дизайнеры решили изготовить кольцо из белого золота и украсить его изумрудом и двумя чёрными бриллиантами по краям.
Тиана
9_Tiana_500
Тиана, девятая принцесса Диснея, — главная героиня мультфильма «Принцесса и лягушка». Трудолюбивая и амбициозная Тиана попадает под действие заклинания, которое превращает её в лягушку. Образ лотоса красной нитью проходит через сюжет мультфильма, и дизайнеры резонно воплотили этот цветок в кольце. Символизирующее изящество и совершенство кольцо с лотосом украшен турмалином и изумрудами.
Рапунцель
10_Rapunzel_500
Хотя сюжет сказки о Рапунцель известен ещё с начала XIX века, в числе диснеевских принцесс её героиня оказалась только в 2010 году с выходом фильма «Рапунцель: Запутанная история». Родившаяся с длинными золотыми волосами Рапунцель ещё совсем малюткой была украдена у родителей. Заплетённые в косы нити жёлтого золота вьются вокруг бриллиантов и розовых турмалинов. Однако звездой этого кольца, несомненно, является потрясающий аметист, подобранный в тон платья героини.

2 комментария

avatar
Очень интересная статья, спасибо!
avatar
Кольцо для Покахонтас, на мой взгляд, по стилю больше подходит Жасмин) А для Ариэль хочется чего-то более изящного, менее массивного и вычурного. 
Люблю, когда развивают идеи про диснеевских принцесс, особенно так необычно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.