Заколка-одуванчик (Diy)



Заранее прошу прощения за настолько испорченные копирайтами фото, но результат выглядит как настоящий одуванчик! Мастер-класс:
55720_img_6172_kopiya (520x346, 164Kb)
Нам понадобятся: шарик пенопластовый(диаметр 3см), проволока обклеенная серой бумагой(продается готовая, наборами, в наборе 15шт), лента атласная 1м, с запасом (ширина 3см), клеевой пистолет и клей к нему, кусочек фетра .
МК ОДУВАНчик фото 2

 
МК ОДУВАНчик фото 3

 
МК ОДУВАНчик фото 4



Режем шарик на 2 половинки, нам понадобится одна, откладываем в сторонку)
Берем проволочку и режем её на 5 частей(по 5см каждая), можно резать длиннее, если хотите одуванчик побольше. Тут резали на глаз, без точного замера.
Нарезаем все проволочки из набора.
МК ОДУВАНчик фото 5



Теперь очередь ленты. Брали ленту и начинали распускать бахрому, когда распустилось 2,5мм (примерно), обрезали с припуском 0,5мм ленты (надеюсь понятно описала). Нарезали и распустили примерно 10 отрезков (потом, если понадобится, можно дорезать). Каждый отрезок с бахромой режем на 4- 5 частей.


МК ОДУВАНчик фото 6

 
МК ОДУВАНчик фото 7

 
МК ОДУВАНчик фото 8

 
МК ОДУВАНчик фото 9



Берем отрезок, смазываем его горячим клеем и быстренько, пока клей не застыл, как-бы накручиваем его на кусочек проволочки. Получаются такие метелочки. Каждую метелочку прикладываем серединкой к нагретому утюгу, чтоб получился зонтик. Если будет немного не симметричный зонтик — это хорошо, потому что  вместе они создают воздушность. Настоящие одуванчики тоже несимметричны!


МК ОДУВАНчик фото 10

 
МК ОДУВАНчик фото 11

 
МК ОДУВАНчик фото 12

 
МК ОДУВАНчик фото 13

 
МК ОДУВАНчик фото 14



Пришла очередь основы из пенопласта. Снизу приклеиваем кружочек из фетра. Можно немного смазать её клеем ПВА. Берем остатки ниточек из распущенной ленты и прикладываем к основе, приглаживая ладошкой. Когда нитки пригладятся обрезаем остатки с краёв.


МК ОДУВАНчик фото 15

 
МК ОДУВАНчик фото 16



Теперь очередь зонтиков. Начинаем их втыкать в основу, можно капать на кончик капельку клея. Направляемся от центра по кругу к краям. И всё!
Пару одуванчиков осталось прикрепить на ободок для волос или заколку.
МК ОДУВАНчик фото 17

 
МК ОДУВАНчик фото 18



Прекрасная идея для фотосессии.
Источник

3 комментария

avatar
В середину надо помпон из коричневых ниток, в него вставлять пушинки, будет реалистичнее.



avatar
Похож!
avatar
Здорово! Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.