Украшения для волос от Sakae



Недавно на второй улице был пост про работы талантливой девушки Сакае.
И я решила покащать вам еще некоторые ее не менее чудесные и удивительные работы, а так же задать несколько вопросом разбирающимся людям, так как очень впечатлилась и хотелось бы попробовать сделать что-то с использованием такой техники.
В комментариях прошлого поста есть видео, где она показывает как создавать лепестки макая их в краску. Подскажите пожалуйста — какую краску можно использовать для таких целей?
И еще. Сколько смотрю — не могу понять как сделаны тычинки. Толи бусинки там на конце, толи она их просто в краску мокает. В общем скажите пожалуйста что вы думаете, буду очень признательна.
Ну и дальше сами работы)
 











Источник

5 комментариев

avatar
Красота эта, делается с помощью синтетической смолы (эпоксидки), из латунной проволоки делаются заготовки, отдельные лепестки, и на них наносится тонким слоем окрашеная смола (думаю с помощью кисти). Тычинки просто в смолу окунаются. Потом все это дело собирается в цветок. Очень ювелирная работа))
avatar
avatar
по-моему, в некоторых цветах тычинки из маленьких граненых бусин, а в некоторых из смолы.
avatar
я вот тоже долго думала, что это эпоксидка, пока не наткнулась на такую вещь, как vitriflore. насколько я понимаю, пользуется автор именно ей. а тычинки… мне вообще показалось, что они либо из стекла либо из оплавленной лески
avatar
А мне кажется, что можно нагреть проволочку над свечой и проткнуть бусинку. конечно, если она пластмассовая и вообще протыкаемая )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.