DIY бабочка-заколка


Небольшой diy от французского блогера Sara Sabate. Чтобы сделать такую заколку вам понадобятся:
— Ткань; автор взяла хлопковую ткань с принтом в полоску, т.к. она любит морскую тематику :)
- Ножницы
— Линейка
— Мелок
- Иглы и наперстки
- Швейная машина (так как бант достаточно мал, это можно сделать вручную, но это займет больше времени, конечно)
- Невидимка(-и)
Сам процесс на следующие картинке, объяснение чуть ниже:

На ткани мелом нарисуйте прямоугольник размером 19 см на 6 см. Сложите ткань пополам на изнаночную сторону и закрепите булавками. На швейной машинке шьем со стороны 6 см отступив около 2 дюймов (приблизительно 5 см). После обрезаем лишнюю ткань, оставляя пару сантиметров, чтобы швы не разошлись и выворачиваем прямоугольник на лицевую сторону. Те же манипуляции проделываем с тканью поменьше. Вторую ткань обтягиваем по середине так, чтобы прямоугольник и приобрел форму аккордеона/гармошки. Сшиваем вторую ткань вручную. Отрезаем лишний кусок. Ставим невидимку и вуаля!

Источник

3 комментария

avatar
Спасибо). Обратите внимание, пожалуйста, на то как изменился пост: перенесла из блога о кошельках  и брелках (аксессуары) в блог "украшения для волос", добавила метки (их не надо писать самой, выбирайте из списка готовых), изменила ссылку на источник так, как описано в правилах создания постов. Она кстати, ведет на картинку почему-то.
avatar
вот у меня были проблемы с «Источником»
не могла нажать на значек «ссылки». он был заблокированым
можете поствить?
avatar
он заблокирован, пока вы не написали слово «источник» и не выделили его мышкой. Когда выделяете — слово становится синим, и тогда можно на значок нажать)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.