Boho стиль (трафик)

Мода  →  Тенденции

Стиль бохо появился относительно недавно, как сочетание изысканного богемного стиля и свободного стиля хиппи. Образ в стиле бохо строится из элементов самых разных стилей и разобравшись во всех тонкостях стиля бохо можно создать запоминающие артистические образы. Ну, что попробуем приоткрыть завесу тайны этого стиля?

Модель Эльза Хоск (Elsa Hosk) в февральском лукбуке Free People под названием Like A Rolling Stone:









Не менее интересная здесь и спинка:


Еще больше деталей смотрим здесь


Невероятную по стилистике фотосессию с Аней Рубик для Vogue Spain смотрим здесь

Всю фотосессию для Vogue Germany March 2011 под названием Born Free можно посмотреть здесь


Детали можно посмотреть здесь














Еще больше красивых картинок смотрим здесь


Важной составляющей образа в стиле бохо являются крупные  и в большом количестве украшения:






Детали можно посмотреть здесь




31 комментарий

avatar
Красота! Забрала в избранное — хочется порассматривать)) Спасибо!
avatar
Рада, что Вам понравилось)))) Для меня этот стиль очень сложен и тем привлекателен. Вот смотрю блоги и картинки и учусь сочетать вещи и украшения, так чтобы при этом не выглядеть как сорока. Решила поделиться наработками)))
avatar
Мне кажется не всем только он идет, к сожалению. Знаете, как жакеты Шанель (да и все вещи Chanel), которые, по большому счету, идут только девушкам с «мальчиковой» фигурой и повадками. Часто вижу прикольные вещи в секонд-хенде который в моем доме, именно в этом стиле. Они наверное возят откуда-то где он популярен. Но меня все они превращают в «бабу на чайнике»(((
avatar
Согласна на 100%
avatar
очень полезно для меня лично) спасибо!
avatar
не согласна, что он сложен. Он будто даёт обещание — будешь выглядеть непросто и загадочно. А нифига.
avatar
Каждый раз просматривая находишь что-то новое))) то есть (немного округлив) нежное платье с грубоватыми ботинками — это бохо?
avatar

Не совсем))) Важной составляющей образа являются восточные и этнические элементы. Обратите внимание на массивные украшения, большие солнечные очки или шляпа и т.д. Пример:

Источник
ПыСы Обожаю ее блог)))
avatar
иногда хочется рискнуть, но боюсь выглядеть «сорокой» :-))
avatar
Как я Вас понимаю))))
avatar
И повышенная лохматость)) Спасибо за подборку!)
avatar
Да! Да! Да! Без лохматости не обойтись!!!!
Рада, что понравилось))))
avatar
Очень здорово, спасибо! Меня как раз понесло в эту сторону, а тут такая шикарная подборка =)
avatar
Очень рада, что Вам понравилось! Я тоже давно присматриваюсь к этому стилю)))
avatar
Спасибо большое за подборку! Потрясающие образы! Каждая деталька очень интересна) Супер!)
avatar
Очень приятно! Рада, что понравилось!!!
avatar
Улётная подборка!!! Самой очень нравится этот стиль, но сама не рискую примерить на  себя — тут я согласна с Сашей- все эти красивости тоже превращают меня в бабу на чайник… :(((
avatar
Рада, что понравилось! Я все же думаю путем проб и ошибок можно составить комплект в этом стиле без ущерба фигуре))))
avatar
По-моему, это больше стиль для фотосессий, чем для реальной жизни. Хотя и очень красивый. Но Бохо требует (именно прямо таки требует) определённого стиля жизни и подачи самой себя. Все эти громоздкие браслеты и ожерелья: всё шикарное и всё дорогое, но в беспорядке надетое — чтобы подчеркнуть светящиеся ключицы и дистрофичные запястья. По-своему красиво, но чахоточно-шикарно, как-то так. Противоречивые чувства, в общем. Но чем-то притягивает, будто обещает загадку какую-то. 

За пост спасибо, автору респект. 
avatar
Вы прям описали мои эмоции!
avatar
Шикарная подборка. Согласне с некоторыми выше написаными коментариями про сороку и бабу на чайнике. А мне с ростом  156 см и несколько лишним весом вообще не светит((( Но стиль этот очень нравиться!
avatar
Рада, что понравилось))) Думаю, что светит, если взять из этого стиля частично, например,  массивные украшения, большие солнечные очки и т.д Вообщем экспериментируйте и у Вас все получится!
avatar
Отличные снимки. Спасибо за подборку!
Вместе с тем, соглашусь с мнением, что «бохо» годится не всем — выгоднее будет смотреться на худеньких девушках, а вот тем, кто не комплекции манекенщиц с их ростом и худобой, наверное, уже не вся бохо-классика подойдет. Но и элементы бохо-стиля бывают очень красивыми.
avatar
Рада, что понравилось!
Согласна) На манекенщица вообще все хорошо висит смотрится
avatar
Во-во-во, что висит.
Правда, не всё «висит» хорошо. Я по долгу службы :-) много всяких снимков-картинок просматриваю — иногда сидит не просто плохо, а очень плохо, нет ни намека на женственные формы, а просто как палка в мешке. Но к бохо это обычно не относится… И потом, у многих в юности тоненькие фигурки, и девический стиль — очень свежий, так что…
avatar
Спасибо за отличную работу! По поводу бохо можно говорить и спорить бесконечно… В этой подборке сделан акцент на бохо с явным уклоном в хиппи, но ведь это малюююююююююююююююююююююююсенкая часть разнообразия по имени БОХО… Есть гранж, есть бомж, есть шебби, да мало ли еще… Поэтому, на мой взгляд, любая женщина может найти себя в этом бескрайнем море бохо вариаций.Вы просто сами иногда не догадываетесь, что уже носите его много лет! ))))Я страстная поклонница этого стиля, со стажем, и если в Вашей груди томится артистичная душа, уверена, что это Ваш стиль! Дерзайте, девочки, пробуйте, наслаждайтесь! Немного о себе:50 лет, все 98 кг при росте 170 см.И не выгляжу «бабой на чайнике» в многообожаемом бохо )))
avatar
Вы не обижайтесь. Но скоррее всего Вы себе льстите, думая что «не выглядите». Частая ошибка русских фанаток этого стиля(
avatar
Я не обижаюсь, хотя бы потому, что мне уже давно не 15 лет)))Я взрослый, самокритичный и здравомыслящий человек.И сознательно уродовать себя не стала бы ни за что! И бессознательно тоже ))))
avatar
Рада, что понравилось. Мне ближе именно хиппующий бохо, поэтому я сделала подборку именно в этом ключе)
ПыСы Клаасс!!! Прям умничка!!! Я тоже считаю, если, что-то очень нравится всегда можно найти для себя подходящий вариант и выглядить на миллион!!!
avatar
При правильно подобранном варианте комплекта с помощью бохо можно очень выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки.Ну, а те, у кого их нет, могут искать себя в других стилях ))))
avatar
Согласна на 100%!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.