Предложение по конкурсу

Город  →  Высказаться


Привет всем!
Возникла идея.

Как вы посмотрите на то, чтобы организовать например конкурс… Конкурс стилистов… Битва образами например…
Вот выбирается ситуация и характер девушки или парня и на нее создаются образы; или например выбирается вещь и вокруг нее строится образ… ну и так далее…

На мой взгляд будет весело и интересно) Можно увидеть разные подходы)

32 комментария

avatar
Не забывайте, пожалуйста, что каждый пост должен содержать картинку, ведь обложка на главной из нее получается
avatar
Добавил картинку из Вашего последнего поста
avatar
Спасибо, поняла
avatar
И как это связано с DIY тематикой сайта?
 Я резко против всех этих луков на данном сайте — там особого ума и усилий не требуется, любое шко-ло-ло (извините, если кого обидела) может сложить мозаику из готовых одежд. А вот сделать что-то своими руками — это да, это мастерство. Так что давайте уж или выкладывать свои реальные интересные образы, в которых мы ходим, либо свои DIY-вещи, которыми гордимся. Очень надеюсь, я не одна в своем таком мнении о_о
avatar
Полностью согласна!
avatar
Не думаю, что вы кого-то обидели. Шко-ло-ло есть как среди модельеров, так и среди стилистов (кстати, так и среди графических дизайнеров, навыки которых нужны в создании образов). Все эти профессии разные и все нужные. Я думаю, вы со мной согласны…

Я на этом сайте не долго еще, но успела заметить,что он посвящен как DIY так и моде, ее стилям
Поэтому я и решила предложить такой конкурс) На мой взгляд это будет весело и интересно) И, каким-то образом будет помогать кстати тем посетительницам сайта, которые просто просмаривают сайт… Некоторая функция обучения, разнообразия. И кстати, если делать красивые коллажи, это будет еще и приятным дополнительным визуальным украшением.

Неужели на этом сайте нет стилистов? Или идея настолько не интересна? Высказывайтесь, пожалуйста)
Лично я, когда создаю образы — отдыхаю)) Почему бы не украсить сайт подобным интерактивом)
avatar
вот, кстати, да, за свои образы я всеми руками и ногами. За редким исключением все такие посты были очень интересными)
avatar
Но почему-то тема заглохла…
avatar
И йа! Может такой конкурс и устроить? Каждый предоставит по 1 интересному образу, желательно с детальными фото, желательно, чтоб какой-нить составляющий предмет был сделам своими руками… Ну и тд) 
avatar
Можете как-то это по-четче  сформулировать, завтра бы как раз объявили? Я просто мало что в этом понимаю — как это вообще делается
avatar
Я, если честно, тоже только предполагаю) Но можно было бы оформить как в конкурсе с авоськами: с каждого участника по несколько фото одного лука (не люблю я это слово)  и большинством голосов определить победителя. 

Требования примерно такие: собственноручно составленный и представленный прикид (включая аксессуары, обувь и т.д.), минимум 1 вещь DIY  (какая угодно). Ну и так как весна все-таки — пусть и образ будет весенним (тоже весьма расплывчатый критерий, но все же)  Как все это назвать  - ничего умнее «весенний конкурс образов» или «весенний урожай  look'a» в голову не приходит:( 
avatar
зы, и фото разумеется, сделанные где угодно, только не дома на фоне ковра)
avatar
1.Не вижу смысла «украшать» данный сайт таким образом, он и вообще в украшениях не нуждается, да и разнообразия вроде хватает. Давайте еще котиков постить начнем, честное слово. Или в ассоциации поиграем >_<
2. Я думаю, что основная часть читателей это не «посетительницы, которые просто просматривают сайт». Для таких есть сайти типа гламур.ру или что там еще. 
3. Сайты типа луклет и поливор это шаблонные сайты о том, как создать что-то типичное из готового набора элементов. Как слово «шаблонность» сочетается с SS? 
Я предлагаю не уподобляться контактикам и голродским форумкам для подростков.
пс: приношу извинения, если мое столь категоричное мнение обидело автора, хозяев или гостей..) просто искренне люблю этот сайт :)
avatar
Ну, если решится, что так, значит будет так. :) Мне пришла идея — я ее предложила) Искренне хотелось чего-то, что я могла бы делать для сайта на данный момент. Если не пришлась ко двору идея, ну чтож… Значит так тому и быть.
avatar
И вовсе я не согласная. На луклете было классно. И среди тысяч мусорных образов находились и очень интересные, и неожиданные…
avatar
Не вижу ничего плохого в предложении. Однако я попыталась сподвигнуть народ на показ хотя бы собственных образов, но как-то тема заглохла. Думаю, авторам просто некогда с поливором ковыряться, это долгое и неудобное занятие... 
avatar
Вот я, честно, даже не пробовала с этой штукой играть) проще же одеться и сфоткаться) другой вопрос в том, что я редко одеваюсь достаточно интересно, для того чтоб делиться такими «образами» . 
avatar
Сфоткаться — легко. Хорошие фото — сделать трудно.
 Все эти красоты из блогов — результат серьезной работы, девчонки целые дни тратят на то, чтобы одеться. И это не автопортреты, то есть они еще и фотографов просят их снимать (профессиональных или полупрофессиональных — друзей). Для хорошего фото нужно красивое место, свободное время, а главное — свет! Т.е. на одну фотосессию нужен целый выходной. Иначе получатся именно фотки с рукодельных сайтов.
Собственно, из-за этих траблов я и предложила складывать реальные образы на поливоре и пр...
avatar
это да… я тоже за «серьезный подход». Но сейчас у каждого второго есть приличный фотоаппарат, либо друг с зеркалкой. если речь идет о том, чтоб сделать фото для конкурса — то можно постараться и заморочиться (при солнечной погоде хоть на утюг фоткай:)). Если же о том чтоб регулярно выгладывать фото сетов, то да — напряжно даже имея под рукой и технику и доп. пару рук.
avatar
У меня каждый день — новый образ или хотя бы комплект (кроме тех дней, когда утром особенно паршиво). Я пыталась просить друзей и коллег снимать на мою же зеркальную камеру. Удается это лишь одному человеку из нескольких десятков попрошенных, да и то не всегда. Так что не все так легко. К тому же на работе мы работаем, а надо выйти на улицу, найти место, короче — обед коту под хвост уходит — и пара кадров всего приличных получается.
Да и не все девушки — модели. А чтобы образ заиграл, надо уметь держаться перед камерой, иначе можно погубить и лучшую идею...
avatar
в таком случае, не могу не согласиться, что поливор это выход.  Но только если это «свои»  образы, а не из разряда: я бы в этом бы пошла бы на прогулку, если бы оно бы у меня было
avatar
Да-да, конечно. Просто собирать в кучку вещи не интересно… К сожалению, на поливоре трудно найти похожие вещи с теми, которые есть. На луклете было легче.
avatar
Да, я соглашусь. Делать образы со своими собственными вещами это очень интересно!) Может и я сподвигнусь, если сочту, что у меня получилось что-то стоящее :)
avatar
Да, идея интересна… Я думаю, она со временем все же разовьется… :)
avatar
Если интересно, я выложу луклетовские образы свои…
avatar
Да, давай для начала разговора))
avatar
Завтра уже, наверное…
avatar
Лично мне — очень)
avatar
А я вчера впервые попробовала создать коллаж после прочтения этого поста. Вещиц там хороших очень и очень много, но, в целом, у меня как-то незамысловато получилось :)
avatar
а я бы вот ради конкурса потратила время на поиск фотографа и выходной на фотосессию)) все эти безликие подборки просто из кучи вещей — =\ не понятно же, как они на самом человеке смотрятся, комплекции же у всех разные. Может быть так, что подборка классно выгядит, но на человеке не смотрится, или же наоборот — думаешь «Да ладно», а человеку круто-круто) В конце концов, что плохого в том, чтобы научиться создавать годные образы и качественно подавать их?)))
avatar
оффтопик. такие подборки, если честно, создаются (шепотом) не как руководство к применению… Они дают идею, образ, направление мысли… А человек уже сам идет в магазин и размышляет — что ему купить. А для того, чтобы пошло, с сомневающимся и желающим этого человеком ходит стилист.

В тему. Я тоже за то, чтобы были образы со своими вещами, это действительно интересно, я бы посмотрела, а может и поучаствовала)))))
avatar
не, я понимаю, для чего в целом эти подборки создаются) я только про то, что конкурс, состоящий просто из подборок будет лично мне казаться не совсем… честным, что ли)) в общем, интереснее же будет посмотреть именно на образы в целом)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.