Голосуй или проиграешь

Город  →  Высказаться


Зашла сегодня в один из топиков и проголосовав очень удивилась, мой голос был первым, а комментарии уже были!
И такая ситуация на 2S стала не редкостью! При такой посещаемости сайта так мало голосов собирают посты, 40 — 50 это уже очень много ((  ;
Дорогие жители, не забывайте отдавать свой голос за посты, один клик и человеку приятно, ещё один и пост на твоей соц.странице и о твоей любимой 2S узнает ещё много народу! А вообще, было бы здорово если бы при выходе из поста тебе напоминали " Ты не проголосовал" или «Оставь свой голос», как пишется что ты уже проголосовал или добавил пост в избранное. Но пока такого на сайте нет, не забывайте голосовать и пишите комментарии!

26 комментариев

avatar
Я всегда голосую. Только иногда это выражается в нажимании на "?"… И тогда получается, что коммент я оставила, а голосов нет...
avatar
у меня тоже часто "?" нажимается… с планшета промахиваюсь.
avatar
а зачем вы нажимаете на знак вопроса?
avatar
чтобы самой не голосовать, но видеть голоса других
avatar
я хочу нажать на плюс, но иногда промахиваюсь. а вот минусы режко ставлю. если не нравится пост, просто прохожу мимо..,
avatar
У меня минусовать рука не поднимается почти никогда. Но если и плюсовать не хочется, то можно нажать на ?, тогда увидишь, как голосуют, но сам уже не сможешь голосовать.
avatar
Поддерживаю! Всегда когда публикуешь пост переживаешь (ну, я по-крайней мере) понравится или нет?! И очень лестно приятно, когда за твой пост голосуют!
avatar
А еще хотелось бы добавить, что если ставится «минус», то хорошо бы его обосновать в комментариях. А то все равно, что тявкнуть из подтишка!
avatar
+1!
avatar
Мне кажется, чаще всего минусуют не те, кто общается и живет на 2S, а «проходящие мимо», хоть и зарегистрированные. Они никогда не пишут ничего, просто лайкают по-быстрому. Привычка из соцсетей… останавливаться некогда!
avatar
Так бывает не только в соцсетях, но и в жизни. Низкая культура общения.
avatar
Не согласна. Кому-то нравится объяснять свои поступки, кому-то хочется избежать лишний раз уколоть другого человека. Культура общения тут ни при чем. Мне вот психологически трудно заставить себя что-то кому-то объяснять!
avatar
Я вполне допускаю, что вкусы и представления о красоте, стиле и креативности могут отличаться. Кроме того, мы и наши представления по жизни могут меняться. Ведь человек разумный всегда стремится учиться. Тактичные и конструктивные комментарии могут внести в это благородное дело свою лепту. 
avatar
Я так понимаю что этот сайт многие используют как копилку идей и заходят за вдохновением! Так не уже ли трудно лайкнуть или действительно обосновать минус? Ещё надо понимать что отдавая голос ты голосуешь не за то что тебе лично нравиться( личные предпочтения тащи в избранное), а за идею в общем! Я ни как не отношусь к мото и вело или не признаю тату, это не значит что я поставлю минус! Не много людей пишет, кому то лень, кому то по… Поэтому я и прошу голосовать! Жалко иногда новичка, охотку отбиваем! Я вот делала полноценную подборку в пост провозилась с ней 2 дня(собрать, переименовать фото, в посте по смыслу и кадрам выстроить) и такая благодарность у меня родилась к Саше и другим девочкам!!! 
avatar
я вот эту 5 дней собирала…
avatar
А я пропустила ваш пост(( Сейчас посмотрела — титанический труд и очень интересный материал подобран. Утащила в избранное, спасибо!
avatar
вам спасибо)))
avatar
присоединяюсь к просьбам, лучше минус чем равнодушие!
avatar
Точно? Но я, например, не способна оценить тату. Мне они все не очень приятны. Ставить минус? Или все-таки плюс, хоть и не нравится? Я лучше промолчу по поводу вещей, которых не понимаю.
avatar
Долго ходила вокруг да около, но все же решилась высказаться.
Мне кажется, что мнения относительно обоснования минусов несколько расходятся с ээм реальностью. Потому что я довольно часто замечала, как человека, обосновавшего свой минус, тут же встречают фразами «Вы такими комментариями отобьете у новичков охоту писать!» При том что комментарии, на мой взгляд, ничего предосудительного собою не несли.
Если подобную тенденцию заметила не только я, предлагаю определится, что же все-таки отбивает эту самую охоту у новичков?)) Обоснование минуса или молчаливый минус?)
Справедливости ради замечу, что никогда не ставлю минусы тем постам, которые заведомо вызывают у меня отторжение — скажем, постам про баски или пайетки) Я в них обычно просто не захожу) И в последнее время минусовала только совсем грустные для меня посты.
avatar
мне кажется что именно обоснование.
avatar
Нет мне кажется всё таки молчание! Комент даст понять ошибку и исправиться в будущем! Но я не ставлю минус как и 
  постам в заведомо не интересующих меня темах, прохожу мимо.
avatar
На самом деле, эта тема не о минусах и плюсах как таковых. А о том, что бывает такое — в комментах восторги, а плюсов нет. Получается несоответствие.
avatar
а как быть если пост не вызвал никаких эмоций? голосовать против не логично, тк нельзя сказать что не понравилось что то, но и понравившегося нет ничего… а такое бывает довольно часто. конечно и комментировать в таком случае я бы не стала) но всёже принудительное голосование тоже не считаю уместным
avatar
а никто не говорит про принудительное. вы же в тех постах, которые «не вызывают у вас никаких эмоций» не оставляете восхищенных комментариев? А такое часто — напишешь пост, комментариев в нем может быть уже 2-3 (хороших) но никто из этих людей не проголосовал никак — ни за, ни против
avatar
я об этом "  А вообще, было бы здорово если бы при выходе из поста тебе напоминали " Ты не проголосовал" или «Оставь свой голос» " ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.