Из платья-бандо в топ off-the-shoulder

Мода  →  Своими руками


Как я просто сделала топ с открытыми плечами из платья-бандо.


В том году уже была идея переделать другое платье-бандо похожим способом, но подходящий материал для этого так и не был найден. secondstreet.ru/blog/dress_diy/iz-platja-bando-v-plate-off-the-shoulder-pomosh-zala.html. С этим платьем оказалось проще, потому что носить как платье я его больше не собиралась.

Вот, что было:


Оно уже было укорочено, а отрезанный материал мне не вернули. Тогда удивилась, но не очень представила, зачем он может потом пригодиться. К тому же, оно стало мало, и сделать топ стало оптимальным решением. 

Проще всего оказалось взять за основу все тот же купальник с Etsy:



То есть отрезать нижнюю часть платья, сохранив красивый шов внизу, разделить на две части, подогнать их под ширину руки и пришить в районе подмышек. Ткань немного тянется, поэтому с надеванием особых проблем нет. При этом сидит достаточно плотно, чтобы не свисать угрюмо.

 

Длины платья хватило и на лямки. Их так и не пришила, потому что надевать их надо в последнюю очередь, а как их можно прицепить, не пришивая, не решила. Кнопки, пуговицы, крючки, что лучше? Если учесть, что они не несут на себе основную нагрузку, без них ничего не спадет. Нужны, чтобы скрыть нижнее белье.  

Источник.

4 комментария

avatar
Может белье выбрать без лямок?
avatar
К сожалению, уже не могу позволить себе такую роскошь, как ходить в белье без лямок, как с размером В( ну то есть топ будет на месте, а грудь с лифчиком там жить своей жизнью) опасно)
avatar
даже Моника тут как будто руками придерживает всю конструкцию
avatar
Кстати, все нормально оказалось. Лямки просто пришила, все держится и надевать-снимать нормально. Жалко, фотографию послать почему-то не могу(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.