Шапка, варежки и снуд из свитера своими руками (Diy)

Шапка, варежки и снуд из пуловера своими руками!

Идеи по переделке старого свитера из нового номера журнала «Бурда Моден. Шьем легко и быстро.»
Шапка, варежки и снуд из пуловера своими руками!
Исходная деталь — прямоугольник: от нижнего края пуловера отложить вверх 28 см, поставить метку. Через эту метку провести линию, параллельную линии низа, и разрезать перед/спинку пуловера по этой линии, распоров боковые швы. Срезы обметать. Деталь сложить лицевой стороной вовнутрь и стачать бывшие боковые швы пуловера.  Верхний край присборить и пришить помпон, который при необходимости окрасить в нужный цвет.



 Здесь понадобится шаблон. Для этого надо положить ладонь на бумагу, обвести ее контур. Шаблон вырезать.  Затем положить шаблон на рукав пуловера и выкроить. Срезы обметать. Скругленные края и края большого пальца сшить с изнаночной стороны. Варежку вывернуть. Другую варежку выкроить зеркально и обработать таким же образом.



 Для шарфа потребуются верхние части переда и спинки пуловера. Детали выкроить, срезы обметать. Выкроить две детали также из трикотажного полотна в качестве подкладки. Выполнить боковые швы шарфа и подкладки.   Шарф и подкладку сколоть лицевыми сторонами и стачать, оставив при этом открытым небольшой участок в шве для выворачивания. Шарф вывернуть на лицевую сторону, открытый участок шва зашить вручную.

2 комментария

avatar
Из рукавов гетры получаются отлично. А вот варежки не очень…
avatar
варежки лучше с отдельным пальчиком кроитьа вообще идея классная ) такой себе комплектик. и на подарок можно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.