Две идеи для переделки свитера


Предлагаю Вашему вниманию две идеи для переделки свитера. Уже завидую белой завистью рукодельницам, умеющим вязать крючком и спицами. Под катом еще интереснее:

Нравится «зигзагообразная» отделка свитера. Интересно, а можно заменить а кружево?!




Очень нравится отделка. А также крупная вязка на спине, на плече, вокруг воротника.




Источник
Источник

8 комментариев

avatar
Очень интересно!
avatar
Конечно можно заменить на кружево, тут были такие идеи. 
avatar
Хотелось бы при этом сохранить зигзагообразную геометрию)
Если что поправьте меня: нам потребуется кружево и отделочная тесьма. Вырезаем на свитере зиг-заг, затем под низ кладем кружево, причем оно должно быть шире чем-то, что мы вырезали. Подшиваем все и потом там где мы прошили отделываем тесьмой. Правильно я думаю?
avatar
Мне кажется лучше сначала сверху нашить кружево сверху, потом вырезать свитер по краю с припуском большим и его или подогнуть (если тонкий) или обработать тесьмой, а потом по краю тесьмы пришить кружево. Если есть распошивалка — еще проще — так же пришиваем кружево на свитер сверху плоским швом, а потом с изнанки тихонько подрезаем по краю шва свитер. Просто трикотаж и кружево будет трудно совместить без искривлений, особенно если ты новичек в шитье, да и не новичкам тоже)
avatar
Спасибо! Есть у меня на примете свитерок! Руки давно чешутся его видоизменить)))
avatar
Пожалуйста)
avatar
Не знаю, у кого как, а в нашем городе видела в продаже кружева, словно связанные тонким крючком из катушечных ниток. Думаю, в этом случае было бы весьма в тему, и кстати, достаточно по разумным ценам — от 5 до 20 гривен за метр — в зависимости от ширины кружева
Магазин, в котором продаётся это добро, специализируется на продаже национальной украинской одежды, украшений, и материалов для шитья таких вещей. Ну это так, наводка, где можно поискать)
avatar
Я живу в не большом городе, красивое кружево у нас есть, но цены на него «кусачие»(((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.