Вам встречались кибер-готы? (трафик!)

Мода  →  Субкультура


Кибер-готы — субкультура, зародившаяся в начале 70-х, мощное развитие произошло в 90-х. Это «симбиоз» готов, панков, рейверов и хай-тека.

 

Представляю вам на суд несколько самых ярких и характерных «луков». На мой взгляд, интересны они количеством деталей, полнотой образов, яркими элементами (мимо точно не пройти!), да и чего скрывать, фриков я люблю и вам советую наслаждаться их эстетикой.



Прически: все возможные яркие «кислотные», синтетические дреды с обилием вкраплений из других материалов (провода, трубочки. проволока и т.п) Доминирует, обычно, чёрный цвет.



Макияж: яркий, кислотный, вызывающий с обилием пирсинга.



Одежда: Активно используется латекс, кожа, винил и прочая обтягивающая синтетика. Неоновые вставки, молнии, клепки, шипы, сетка.



Обувь: массивная, большие платформы, обилие молний, застежек, фетиш-обувь или военный стиль.



Аксессуары: самы часто встречающийся — круглые очки сварщика, эблема «биологической опасности», провода, ремни, ошейники, наколенники/налокотники и разные «компьютерные» элементы (микросхемы, светодиоды и т.п.)



Интересные, в общем, ребята. 

Кто-то позаимствует их идеи на Хеллоуин, кто-то прямо сейчас выпьет успокоительное, кто-то побежит вкручивать в волосы провода, кто-то пофетиширует дома, но равнодушным никто, надеюсь, не останется!

п.с. помогите с тегами!

 

8 комментариев

avatar
Симпатичная подборка! Фриков тоже люблю:)
avatar
пасиба! 
avatar
Ух тыыы!!! такие класные!!!
avatar
ура!
avatar
Супер, всегда нравились!
avatar
Супер, готовый референс для игрового концептарта))) интероесно, это они вдохновляются игровым дизайном или ими он вдохновляется
avatar
они им вдохновляются. ибо гибер-готы — выходцы из готов, которые более увлечены играми, электронной музыкой, кибер-панк литературой и т.п.
avatar
ну да, тогда получается они на другом конце цепочки))) референс-концептарт-игровой дизайн-живой иперсонаж.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.