Как исправить вмятину в матрасе IKEA

Интерьер  →  Спальня


Как очень быстро и просто обновить матрас IKEA, вся мудрость под катом...) Очень давно уже хотела купить новый матрас, да денег всё не было и тут я наткнулась на блог одного парня, который описывал как он поменял матрас ИКЕЯ, ведь они дают гарантию на матрасы 25 лет!!!.. и тут меня осенило...
Вот мой опыт:
Начну с того что матрас я покупала 5 лет назад, чека у меня конечно же нет,  я даже модель его не помню, знаю только приблизительные характеристики.
1. Никуда не ехать, просто позвоните тех службу магазина в котором его покупали
2. Объясните ситуацию, они предложат выслать фото вашего матраса им на почту
3. Дождитесь звонка
4. Скажите что доставку в прошлый раз заказывали
И вам останется только обсудить в какое время вам привезут новый матрас и заберут старый, сами=))) Моему счастью не было предела, когда мне позвонили и подтвердили брак, до этого я очень ругалась на икеевские матрасы и только недавно прочла что их нельзя сгибать, а я с ним как лягушка путешественница переезжала 4 раза!!!! Так что может и моя вина что так получилось, но поскольку они чек у меня не брали, так можно ещё лет через 10 поменять, поскольку там рекомендация на его замену 8-10лет))) если конечно промнется) на сайте у них конечно написано, что без чека нельзя, и если делают замену то только один раз! Очень лояльная фирма, просто в России, по-моему не одна фирма так не делает!
Добавлю ещё что не в кое случае ехать самим не надо, просто читала комментарии в ИКЕИ народ русский работает) и без чека ничего не меняют, а операторов прослушивают, о как)))
Кстати у нас ещё у комода за 3 года сломались направляющие, полезла ремонтировать и доломала в конец) а комод уже из производства вышел и такие направляющие тоже, но нас направили в сервис центр(отдел обмена и возврата)
и там нам выдали 6 направляющих и даже денег не взяли!
P.S. Пишу тут так ка тут народ который любит в ИКЕИ отовариваться=) надеюсь была полезна, такой вот лайфак для жизни)))  

3 комментария

avatar
Не совсем по теме, но полезно:) Спасибо!
avatar
Очень полезная информация.
avatar
Подтверждаю! Тоже меняли. Но повоевать пришлось
А вот ножку нового дивана, которая подогнулась, менять отказались. Сказали, что нет подтверждения, что мы не сами сломали
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.