Шторы для одинокого окна (идея развески)

Интерьер  →  Шторы


Я понимаю, что идея простенькая, незамысловатая. Но у нас как раз такое одинокое отдельное окошко в кухне на даче, с ним до сих пор не удавалаюось ничего придумать, и я считаю что идея оригинальная и необычная…

7 комментариев

avatar
Подобные шторы всегда будоражили мой мозг, люблю некоторую небрежность, чтобы никаких правильных ламбрекенов и складок. Но нигде так и не смогла найти ответ на вопрос: как штора крепится к гардине? Ведь на фото кажется, что она просто перекинута через нее
avatar
Прикол в том, что здесь как раз правильные складки, немного нарушенные подхватами. Крепеж элементарный — «липучка» на шторы, специальная «липучка» с клеевым слоем — на карниз.
avatar
Ну пусть будет так, главное общее впечатление! А что за специальная липучка, типа двустороннего скотча? И его можно и стирать со шторой или надо удалять?
avatar
Нет. В любом магазине/салоне, где продается фурнитура для штор можно посмотреть — «липучка» жесткая, обратная сторона покрыта клеевым слоем и защитной лентой, которая удаляется при наклеивании. Ее наклеивают на карниз и не снимают — снимают и стирают шторы/элементы штор с пришитой обычной «липучкой».))  Держится такая «липучка» довольно прочно — можно клеить на пластик, металл, дерево, даже гипсокартон.
На некоторых типах карнизов (некоторые потолочные, для римских штор) жесткая «липучка» уже вмонтирована в карниз — остается только пришить мягкую «липучку» на штору и крепить ее.
avatar
О, спасибо!
avatar
А интересно если просто перекинуть, держаться не будет?
avatar
Будет, я уже попробовала.
И нашла другие похожие идеи, сейчас сделаю пост.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.