Цветочки акриловыми красками

DIY мастер-классы и идеи  →  Шорты


Украшаем летние шортики цветочками с помощью акриловой краски по ткани. Получается очень легко, можно закрасить какие то изъяны или придать новый вид старым вещам. Для этого я взяла старые мужские джинсы, в поясе они мне нормальные, белого цвета отрезала их, превратив в шорты. И решила украсить их маленькими цветочками, много много, как трафарет используем что хотим или что есть под рукой)) У меня отлетевшие от босоножек цветочки, далее берем краски акриловые по ткани, пробку от шампанского или губку и старые пакеты.


Выбираем цвет, у меня их два- белый и сиреневый и цветки наносим в той очередности как хочется. На пробку кладем цветок аккуратно кистью наносим краску на цветок не касаясь пробки и как печатью наносим на ткань, с усилием нажимаем или можно даже одной краской несколько раз нанести. Не забываем проложить пакетом ткань что бы краска не просочилась и не испачкала не нужные места!


Получается вот так. Сначала идет слой белых цветков, после того как хорошо высохло, на следующий день, в свободные места нанесла сиреневые.


Результат таков. Это сперди.


И на кармашки сзади.




4 комментария

avatar
Идея использовать цветы от босоножек понравилась. Но результат какой-то слишком простенький для нас, нет?
avatar
Плюсую за идею:) 
avatar
Аналогично. Плюсую за идею по изготовлению штампа.
avatar
Я уже думаю надо еще какой нибудь цвет добавить, чтоб повеселей по ярче на лето 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.