Шикарный шарф!

DIY мастер-классы и идеи  →  Шарфы
шарф, плетение, вязание

Как такое сделать? Вязать полоски и потом сплетать?!
Источник

13 комментариев

avatar
Похоже на плетение из отдельных полосок. Мне кажется, внизу даже бахрома имеется из свободных хвостов эти полосок. Судя по закручивающимся внутрь краям полосок (видно на изнанке) связано лиц. гладью, а потом сплетено.
avatar
можно сплести, а можно и связать — почитайте о способе вязания «энтерлак»
avatar
У энтерлака быдет другой эффект — лицо и изнанка, а здесь именно то, что описала Виолетта.
avatar
Вязание из одного полотна скрещенных «кос» не дает такого объемного эффекта. Помнишь, я полоску на голову вязала? Из отдельных полос объемнее будет. К тому же там, кажется, видно, что это «скрутившиеся» полоски лицевой глади…
avatar
Действительно, шикарный!
avatar
Наверное, всё же не энтерлак, а сплетённый из полосок. На месте сгиба видно, как полосочки отошли немного друг от друга. Очень важно подобрать соответствующую пряжу-мягкая не будет держать форму.  
avatar
Полет для фантазии, можно такое сплести и из полосок легких тканей разных расцветок.
avatar
мы с мамой несколько лет назад делали такой шарф, сами жгуты вязали на машинке, тк их надо много и в длину они при плетении укорачиваются больше, чем в полтора раза. а потом просто плели как плоскую косу из 5-6 прядей.
avatar
Это сплетено из вязанных жгутов или полос, но сами жгуты или полосы (по фото не видно) тоже непростые — посередине в лицевой вязке есть дорожка из изнаночных (я думаю, двух) петель. Поэтому они так равномерно по длине раздвоенные.
avatar
Спасибо за такое подробное объяснение. Очень внятно и полезно
avatar
Замечательный шарфик!
avatar
Действительно, и шарф, и обладатель, и фото — все супер)
avatar
Это плетение, я в детстве фенечки таким образом плела. А сделан он скорее всего из паракорда, только сердцевину вытащили
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.