ШАРФЫ В ПИЦЦА-ТЕХНИКЕ

DIY мастер-классы и идеи  →  Шарфы
 



Моя любимая пицца-техника. Ее возможности безграничны, от шарфов, палантинов до легких платьев и пальто.


Я работаю в этой технике уже давно, фотографии сделаны в разное время, поэтому такие разномастные.
 

25 комментариев

avatar
С первым постом Вас, хотя он и нарушает почти все правила:-). С технической точки зрения я его сейчас поправляю (переставлю текст под картинку), но ссылки в духе «а остальную часть поста почитаете тут» или «мастер-класс там» у нас не приветсвуются. Ведь Вам самой было бы не очень — то удобно читать у нас такие посты, если бы каждый из них требовал перехода куда-то. Ровно так же это неудобно и остальным.
Прочтите пожалуйста перед созданием следующих постов вот эти темы:



Пособия для новоселов «Второй улицы» по правильному оформлению с первого поста находятся тут:


КАК СОЗДАТЬ ПОСТ


ПРИНЦИПЫ ОТБОРА ТЕМ ДЛЯ ПОСТА





avatar
Да я вроде бы все прочитала. Т.е. на МК нужно не ссылку давать, а на сайте его публиковать? Тогда уберите пожалуйста ссылку, я позже опубликую МК
avatar
Ну да, Вы же не видите больше таких постов, где Вас посылают в другое место почитать что-то).
avatar
убрала
avatar
Технику-то мы и не увидели. А вот произведения оставляют желать…
avatar
Спасибо за коммент. Только я не поняла его смысла. Все работы показаны в пицца-технике, это не видно?
avatar
А что в этих работах такого, чтобы их на Вторую улицу выкладывать? Креатив, особо выдающийся дизайн, что-то еще? Если мастер-класс хотя бы мог быть на пользу, может, кто и придумал бы, как эту технику применить для чего-то интересного, то сами работы как таковые совершенно… не в стиле 2S, скажем так.
avatar
:))))) я бы поосторожнее употребляла слово выдающийся. Выдающийся дизайн был, например, у Коко Шанель или Диора. 
А пицца-техника не так широко известна и возможно  кому-то будет интересно познакомиться с этой интересной техникой. Допускаю, ято я ошиблась сайтом и эти работы совсем не в стиле secondstreet, но у меня есть личные мои приемы выполнения этой техники, которыми я щедро делюсь со всеми. И кстати, я так и не получила ответа, что же означал ваш коммент — технику-тр мы и не увидели :))
avatar
Wolfj немного грубо выразилась, не обижайтесь. У нас в правилах создания постов есть полезная ссылка какие темы «наши», к ним не относятся пицца-техника, крейзи почворк и т.д. Это все-таки было «новым» еще когда все мы были маленькими и сейчас ассоциируется с нашими бабушками и мамами. У меня у мамы точь в точь такой шарф как первый у Вас в посте. Я его уже не надену, постесняюсь, другое поколение-другие стандарты что считать красивым. И сумки из другого Вашего поста тоже. У нас рулит минимализм и нестандартный взгляд на старые вещи. Вот голубой жакет уже что-то в нашем стиле. 
avatar
Да я не обижаюсь, я знаю цену своим вещам. Простите, но пицца-техника выполняется с помощью водорастворимого флизелина и даже во  времена наших мам, я уж молчу про бабушек, не могла существовать. Я полагаю, водорастворимый флизелин появился в России лет 10 назад, никак не больше. Немецкая фирма, выпускающая флизелины, проводит сейчас конкурс с применением водораст.флизелина. известный немецкий журнал заказал мне палантин в этой технике для публикации. Это ли не говорит о популярности? Так что эту технику никак не назовешь старой. Другое дело, что, повторюсь, видимо такие вещи не в стиле этого сайта. 
А голубой(на самом деле он зеленый) жакет мне уже не нравится. Он сделан лет 5 назад. Сейчас я бы ено сделала совсем по другому. Нравится сама идея декора. 
avatar
Не обижайтесь, пожалуйста! Наверное, я неправильно выразилась. Не оспариваю того, что ваши работы техничны. Под тем, что мы не увидели техники, я подразумевала отсутствие мастер-класса в посте. Флизелин появился в Росси лет 25 назад, водорастворимый чуть позже. Но он только облегчает выполенние, уверена, что раньше это делали без клеевого лизелина. А про неинтересность и старомодность моделей -дело вкуса, конечно. Но я как «старожил» 2S могу утверждать, что это «не наше». Есть специальные форумы, где все будут восхищаться и обсуждать, но не здесь. Сделайте в этой технике, например, косуху, или тренч наполовину с тканью — и мы с удовольствием заценим:)))
avatar
все подтверждаю, и про косуху тоже)). Мне было 14 лет когда мы с тетей это провернули, хотя авалон появился только в 2000-х. Делали через клеенку и через газету, использовали больше лоскутков — но делали, на Алтае во всяком случае.
avatar
Саша, а Вы с Алтая?! Землячка? :)
avatar
Да, но у Вас город не указан — сложно точнее сказать)
avatar
Я сейчас в Гжели, а вообще из Рубцовска ))
avatar
жестко)). Город зон и колоний). Зато ряженка у вас на базаре была классная. Он у меня был перевалочным пунктом когда ездила из Локтевского района в Мамонтовский и назад)
avatar
Да ладно, почему-то у всех, кроме самих горожан, город ассоциируется с зонами )))
Для местных — это скорее был город заводов, у нас же их 5 или 6 было. А сейчас самый крупный, АТЗ, где работала четверть населения города, сравняли с землей,
Стоят кое-где пустые стены от корпусов. их разбирают на кирпичь. 
Саша, а Вы из откуди из Локтевского? 
avatar
а, ну да, 5 заводов еще, конечно же. атз — это где в том числе подшипники были, который размером с небольшой город? Я родилась в самом Горняке и жила там до 7 лет, в 14 вернулась и жила по году в Ремовке, Михайловке, Успенке и Устьянке.
avatar
дааааа, в Ремовку наши всегда ездили зимой на лыжах ))))
avatar
да там вообще оч.славно. у меня там первая любовь была — сплошная романтик в воспоминаниях)). а еще есть шведский фильм о подростковой любви — такое ощущение, что там снимали, те же пейзажи))
avatar
нашла клип с этим фильмом — реально словно в Ремовке снимали)). Причем фильм 70-годов, а выглядит так же как там было в середине 90-х, когда мне было 13 -14)).
avatar
Да не обижаюсь я :)))) хотя можно было учесть что это мой первый пост здесь и у слабонервных подобные комменты напрочь отбили бы охоту писать что-то еще :)))
Я ведь написала в самых первых комментах что обязательно опубликую МК. Только теперь уже и не знаю есть ли смысл, нужен ли он здесь кому?
Я ведь и не утверждала сто открыла Америку. Похожих техник много. Но каждый привносит что то свое. Взять ту же Чанин, работы которой я очень люблю. Одна из ее техник не что иное, как старинная вышивка вприкреп.  
  
avatar
Да не обижаюсь я :)))) хотя можно было учесть что это мой первый пост здесь и у слабонервных подобные комменты напрочь отбили бы охоту писать что-то еще :)))Я ведь написала в самых первых комментах что обязательно опубликую МК. Только теперь уже и не знаю есть ли смысл, нужен ли он здесь кому? Я ведь и не утверждала сто открыла Америку. Похожих техник много. Но каждый привносит что то свое. Взять ту же Чанин, работы которой я очень люблю. Одна из ее техник не что иное, как старинная вышивка вприкреп.    
avatar
ваш пример же как раз вторит wolfj — сделайте в этой технологии что-то необычное — косуху там или как чанин используйте нестандартно надоевшую всем технику — и все заценят:-)
avatar
дел
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.