У «Оттавы» новый владелец. Но проблемы старые

Полезные статьи
У «Оттавы» новый владелец. Но проблемы старые

Вовсю идет регулярный сезон НХЛ. Матчи «Большого Шоу» привлекают огромное количество зрителей, а крупные букмекеры, такие как tennisi, лпредоставляют на поединки широкую роспись. В НХЛ меняется много, но неизменно одно: у «Оттавы» проблемы и она на дне.    
Бывший владелец «Сенаторз» Юджин Мельник в 2003 году фактически спасал близкую к банкротству франшизу. Главный клубный успех после возвращения «Оттавы» в НХЛ случился именно при нем – речь о финале Кубка Стэнли 2007 года. Но это же давно было. У «Сенаторов» заметна стагнация и проседание. Любой успех случается словно по принципу «вопреки».
Мельника зачастую упрекали в скряжничестве. В столице Канады даже не заполняется арена – это нормально для американской пустыни, но не для родины хоккея и города, где есть команда НХЛ. Ледовый дворец Canadian Tire Centre расположен в пригороде Оттавы, туда очень неудобно добираться. Мельник по поводу новой арены кивал на неопределенное будущее. Этого мало? В 2019 году вместительность арены «Сенаторз» сократили до 17 373 мест.
Юджин Мельник умер в марте 2022 года, у команды сменился владелец, но вокруг нее и внутри нее не поменялось ничего. «Сенаторы» снова на дне — уже привычная, в общем-то, картина


0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии