Идеи оформления открыток, мастер-класс


Для создания такой оригинальной открытки, мастера вдохновил следующий пейзаж
В развернутом виде эта открытка выглядит вот так
 

Ствол дерева оформлен замшей
 

Из плотного картона вырезается забор. Также вырезается дерево с веточками, которое затем обклеивается замшей. Можно избежать такой кропотливой работы, воспользовавшись напылителем, имитирующим ворс бархата коричневого цвета, который продается в магазинах для декупажа и декора. Для оформления цветов на дереве используется микробисер, который «сажается» на клей. Ну и еще несколько идей оформления открыток напоследок.

Источники на фото

7 комментариев

avatar
Очень здорово! Неужели при современном темпе жизни у кого-то находится время для такой кропотливой работы? И главное — это востребовано?
avatar
Я рада, что Вам понравилось. Вы знаете, как бы не казалось удивительным-востребовано. У меня недавно прошла свадьба и каждому гостю на стол около прибора я сделала оргинальные открытки(многие из этих) с выражением благодарности за то, что пришли поздравить нас в такой знаменательный день. Все были в восторге! Провожая гостей, я заметила, как они судорожно искали куда-то затерявшуюся открытку. Мне было очень приятно, что каждый гость уходя, держал в руке эту открытку. И уже когда никого в ресторане не было, моя сестра, принципиально обошла все места-нигде не осталось ни одной открытки.
avatar
Да и я бы сама не забыла такую красоту прихватить ссобой!)) Но столько труда и для разового применения… Жалко!
avatar
не жалейте делать людям приятное))
avatar
Шикарно, очень, но хранить это я не умею, поэтому не люблю.
avatar
Такие разнообразные открытки! Столько фантазии! Не было той, которая не понравилась))
avatar
спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.