Бумага с цветами (Diy)

Бумага с цветами

Под катом красивые примеры как сделать такую бумагу. И описание. Мы это делали в детском лагере, получается красивая, но рыхловатая бумага. Писать на ней лучше красками, мягким карандашом или толстой шариковой ручкой.


Бумага с цветамиБумага с цветамиБумага с цветамиБумага с цветами

Принцип изготовления такой бумаги прост и незамысловат: Бумагу измельчаем (годиться мелко нарезанная использованая с надписями, салфетки и т.д.) и замачиваем в воде, чтобы стала очень рыхлой, затем пробиваем через блендер.  Получившуюся кашеобразную массу разбавляем щедро водой в плоской и широкой емкости, подставляя под нее любую сетку (годится москитная, натянутая на ненужную фоторамку, или кулинарные сетки под пастилу). На этом этапе — время добавить лепестки и листочки. Если нравятся художественные — расположите их как вам надо, по краям, по кругу. Если хочется сделать «как бог послал» — просто бросьте их в воду.


Бумага с цветами своими рукамиБумага с цветами своими рукамиБумага с цветами своими руками


Если цветов планируется много, и располагаться они должны как-то сложно и красиво — можно сначала выложить их, а поверх нужного рисунка — уже нанести и разровнять кашицу. Бумага в этом случае получится толстой и плотной, похожей на картон (и хорошо подойдёт для пригласительных на свадьбу, кстати!)

Бумага с цветами своими руками


После того, как лишняя жидкость стечет, получившуюся массу легко перенести на ткань: рамка переворачивается, прижимается к ткани, на которой потом бумага будет сохнуть, и с обратной стороны пропечатывается влажной губкой — та поможет будущей бумаге отделиться от сетки. Можно сушить на воздухе, можно накрыть вторым слоем ткани и просушить утюгом. 


Бумага с цветами своими руками
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.