Рисунок на футболке с помощью... наждачной бумаги

как легко переделать детскую майку
Баловались в детстве с восковыми мелками?

Натираешь их на терке, выкладываешь, например, в виде большой снежинки между двумя слоями восковой бумаги и проглаживаешь горячим утюгом — и получается шикарная воздушная снежинка, можно на окно повесить.

 Таким же образом почти сделан рисунок на этой кофте)! Мастер — класс под катом: Малышу будет весело участвовать в процессе, особенно, если он в курсе, для чего обычно используется наждачная бумага.

Вам понадобятся:

рисунок на футболке

Футболка; набор восковых карандашей и мелкая наждачная бумага.

Подключайте своего художника:

рисунок на футболке

Пусть своими руками наносит рисунок на наждачную бумагу — а вы потом перенесете его на футболку (если будете делать надписи — помните, что они должны быть в зеркальном отображении).

 Накладываете наждачку вниз рисунком на нужное место:

украшаем футболку своими руками 

 Сверху накрываете бумажной салфеткой и секунд на 30 плотно прижимаете горячим утюгом все слои друг к другу (не забудьте сначала внутрь внутрь футболки бумагу проложить, чтобы на спину не пропиталась краска). Если рисунок большой — то прижимать придется дольше. Время от времени проверяйте, поднимая бумагу — перешла ли краска.

как нанести рисунок на футболку своими руками

После — надо будет один раз постирать ее отдельно от остальных вещей и лучше, для надежности,  самый первый раз -  предварительно бросить футболку в сушилку на 20 минут.

Источник

3 комментария

avatar
Симпатичная радуга получилась:) Я так в детстве мелки точилкой точила и из стружки выкладывала надписи на футболках. Только мелки надо обязательно брать не круглые, а с гранями, тогда стружка более ажурная получается.
avatar
О, но там же должна была такая твердая лепешка получится, неужели она в процессе носки/стирки потом не ломалась, не крошилась?
avatar
Детские футболки в любом случае быстро снашиваются. Как ни странно, но футболка была выброшена с практически целой надписью, ничего не облезло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.