Книги для тех, кто боится рисовать

Книги для тех, кто боится рисовать

Без шуток. В 2014 году я нешуточно увлеклась рисованием. Скупила кучу книг по теме. Под катом доказательства:-).

А две из них могу рекомендовать для начинающих особо- они снимают страх перед рисованием в принципе, ибо учат рисовать «неправильно».


Книги для тех, кто боится рисовать

Первая книга — «Вы сможете  рисовать через 30 дней»  учит рисовать ступенчато, от простого наброска и мультяшных вещей к более сложным проекциям и перспективам:

Книги для тех, кто боится рисоватьКниги для тех, кто боится рисоватьКниги для тех, кто боится рисоватьКниги для тех, кто боится рисовать

Доходчиво всё объяснено. Ты делаешь «поурочно», но понимаешь сам принцип рисования и потом не боишься браться за другие предметы.

Про рисование человека тоже даны основы.




Вторая книга вообще про «арт-рисование» чистой воды. Понравится людям, хорошо знакомым со словами типа «аффимация» и прочее. Учит рисовать «от души», и иллюстрации автора наглядно демонстрируют, что так может каждый:

Книга учит не столько рисовать, сколько «выплескивать» плохие и хорошие эмоции на бумагу с помощью красок, чтобы не держать в себе.



В паре они — хороший подарок человеку, рассуждающему что неплохо было бы научиться рисовать, но так ничего и не сделавшему пока в этом направлении)). Или нерешительному, который и карандаши уже купил, да начать боится.

Вот их странички в издательствах, можно часть пролистать, возможно даже по главе на почту заказать:

Источник
Источник

2 комментария

avatar
Хочу-хочу… На работе что ли начать рисовать под партой столом:) 
avatar
Про вторую не знаю, а Марк Кистлер, действительно, очень грамотно учит — последовательно и очень легко. И подробные пояснения дает, которых обычно в книгах по рисованию не встретишь. Я тоже такую купила — хорошая книга. Да и вообще это издательство фигню не печатает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.