Простой и быстрый сырный пирог

Простой и быстрый сырный пирог.

Быстренько трем на терке 300 г. твердого сыра, взбиваем 3 яйца и растапливаем 200 г. сливочного масла. Все смешиваем, добавляем 300 г творога, 350 г. муки и 15 г. разрыхлителя. Посолить по вкусу. Выливаем тесто в форму для запекания (на такое количество теста форма примерно 26 см в диаметре, имейте в виду, пирог в духовке у вас еще поднимется). Сверху можно посыпать кунжутом. Запекаем в разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета около 30 минут.Вот и все! 

11 комментариев

avatar
у нас не слишком много рецептов становится? ладно еще когда что-то необычное,  яйца выше (с сюрпризом), например. но вот сырный пирог — никого не раздражает?
avatar
хотя рецепт не плох, особенно сочетание с кунжутом — пойду попробую, спасибо)
avatar
Рецепт хороший, хочется попробовать. Но не очень подходит этому сайту…
avatar
Поддерживаю. Перебор с рецептами. Одно дело, когда это оформление, вроде яичницы в колечке сладкого перца, — минимум текста и пара симпатичных фото, другое, когда это просто описание рецепта. Начало раздражать.
avatar
Руководствовалась тем что так просто в приготовлении
avatar
я за рецепты. но прикольные в оформлении. этот не такой
avatar
Я поняла. Учту. Руководствовалась тем что так просто в приготовлении
avatar
Rozita, а Вы сами пробовали сделать? Получается вкусно, но о «Выливаем тесто в форму» не может быть и речи! Его прямо хоть скалкой раскатывай! У меня получилось «плотненько выкладываем в форму»! Но за рецепт спасибо всё равно!  
avatar
я образно выразилась, как говорят про тесто всегда. хотя, если у вас получилось как на пельмени — наверное, сухой творог использовали. пропеклось  с ним?
avatar
Нет, не как на пельмени, но да, творог был вполне сухой. В следующий раз обращу на это внимание. Да, в общем, пропекся, хотя духовка как-то странно погасла на середине. 
avatar
Муки тоже 300 гр.?
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.