Печеньки с надписями (Как?)

Печеньки с надписями (Как)
Как делаются такие вот надписи?

12 комментариев

avatar
   Здается мне, что тут перед запеканием печеньки на ней штамп ставят. Я лично таких не видела, но скорее всего, при наличии всевозможных узоров и штампов, должны существовать и надписи\буквы. Ассортимент кондитерских инструментов практически безграничен :)
   В качестве заменителя пришло в голову использовать буковки из алфавитных макаронных изделий (в смысле сделать штамп из них, к примеру, наклеив на какую-то основу) ну и штамповать себе печеньки с любыми надписями…
avatar
подняться же по идее должна в духовке? Тут штамп явно  поставлен по буквам. наверное такими штуками, которыми на коже надписи «выжигают», тот же Стешак, к примеру…
avatar
Насколько тесто поднимется — зависит от теста, они по разному себя ведут…
Я описала как пришло в голову мне\как бы при необходимости делала я, то есть прилепила бы буковку на какую-то основу, а по отдельности или целым словом — это уже частный случай :)

 Что касается инструменов, в кондитерии действительно используется практически все, что угодно, чем можно сделать отпечаток\узор\надпись и т.д., так что не исключаю что инструменты могут быть использованы те же что и для штампов на коже.
avatar
есть такие, а есть наборные, причем русские делают, видела, но сейчас не найду
avatar
Какой интересный сайт, спасибо
avatar
avatar
огромное спасибо)). Мне надо. У дочери печеньки — коронное блюдо, она идя в гости или на праздник в школу, непременно печет их
avatar
какая молодец! успехов ей
avatar
спасибо!
avatar
простите, поправьте ссылку мою, чегото с планшета не полкчилось как надо
avatar
я нашла тот русский сайт, на этой странице ниже, от 15 сентября заметка «Кулинарные штампы», где показана наборная печать для печенек. они какие-то штампы делают для кулинарии, силиконовые. вобще, раздел «идеи» — Очень Полезный!
avatar
до кучи — еще один сайт
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.