Как реставрировать царапины на кожаных изделиях (Diy)

Как реставрировать царапины на кожаных изделиях (Diy)

Полезный видео-мастер класс.
Натуральная кожа, как и любой другой материал, из которого может отшиваться одежда, подвержен повреждениям. И чаще всего это разрывы и царапины.

Реставрировать разрыв без заметного следа не всегда получается. А вот избавиться от царапин (и даже глубоких!) без следа вполне реально.

Профессиональное средство Saphir (Сафир) незаменимо для восстановления поврежденного лицевого слоя всех видов гладких кож.

Применяется для обработки только поврежденных участков кожи, при сильных повреждениях рекомендуется наносить 2-3 слоя. Специальный состав образует на поврежденной поверхности кожи прочный и эластичный слой имитирующий кожу. Устраняет потертости, глубокие царапины, сколы, сбитые мыски обуви, следы разрывов после склеивания, восстанавливает цвет поврежденных участков кожи. Применяется для любых изделий только из гладкой кожи, и только для поврежденных участков.

На заметку! Если Вы не смогли подобрать оттенок из имеющейся гаммы, то путем смешивания нескольких цветов можно добиться желаемого оттенка. Для более детального подбора цвета рекомендуется проверить цвет на маленьком участке изделия и дождаться высыхания крема.

В крупных городах, думаю, не проблемно найти такое средство. Спрашивайте в крупных мастерских по ремонту обуви, они, как правило, в курсе и имеют в продаже данный вид жидкой кожи. Кстати, в России его почему-то называют «СаПфир» (даже сами продавцы), хотя по написанию он «Сафир».

Если же в вашем городе нет такого средства, то его можно заказать через интернет. Найти продавцов данной продукции очень легко через поисковик.

Внимание! Зимой его лучше не заказывать по почте, т.к. он не переносит морозы.

Работать с данным видом жидкой кожи нужно в полиэтиленовых перчатках. Не в резиновых!!! Только в полиэтиленовых!

При работе вам придется прижимать крем пальцами и только к полиэтиленовым перчаткам он не прилипает.

Такие перчатки используются парикмахерами при окрашивании волос. Приобрести полиэтиленовые перчатки можно в специализированных магазинах и отделах для парикмахеров и салонов красоты. Они есть в каждом городе.


4 комментария

avatar
Полезно, не знала. Но уж очень на рекламный текст смахивает:)
avatar
Может и реклама, но автора ролика занимается ремонтом и реставрацией обуви, думаю плохого не посоветует.
Кстати, видео и текст из блога его жены тут ссылка
avatar
Купила я как-то через интернет жидкую кожу. Что сказать… то, что мне прислали — фигня редкая. Сохло неделю и все равно липло. ((( Хотя на видео очень красиво все получалось. Т.ч. остерегайтесь подделок.
avatar
Спасибо за информацию!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.