Скрутило...красиво

DIY мастер-классы и идеи  →  Ремни


Вроде бы необычная и сложная фактура, а повторить легко
Источник 

9 комментариев

avatar
Спасибо, у меня кожи сейчас много дома, а с ремнями хорошими — недобор:-)). А как так заплести, мне кажется очень сложно?
avatar
я думаю не сложно...
четыре полоски в ряд и двумя делать переплёт между ними.
avatar
Я согласна с предыдущим комментарием, но единственная сложность может возникнуть в закреплении концов и плотностью плетения
avatar
22. Квадратный узел. В работе 4 нити. Нити 1 и 4 — рабочие, нити 2 и 3 — основы. Выполните «первый» плоский узел (рис. 23), под ним — «второй» плоский узел (рис. 24). Получится двойной плоский узел, который в дальнейшем будет называться «квадратным» (рис. 27 — а).
23. Цепочка из квадратного узла. Продолжая предыдущую работу, выполните квадратные узлы один под другим. Получится плоская цепочка (рис. 27 — б).

Изображение

24. Узор «лакомка». Этот узор состоит из трех плоских узлов или из квадратного узла плюс один плоский (рис. 28).

Изображение

25. Цепочка «хамелеон». Закрепите на основе по одной нити цвета А и цвета Б, используя прием «хамелеон» (рис.4). Завяжите квадратный узел нитью цвета А, затем поменяйте основу и рабочую нить местами и завяжите квадратный узел нитью цвета Б. После каждого квадратного узла меняйте местами рабочую нить и основу (рис. 29).
Такой прием можно применять при замене коротких рабочих нитей на длинные нити основы. Цепочка «хамелеон» выглядит выразительнее, если использовать нити разного цвета.
Изображение


Как-то так. Я думаю.
avatar
Здесь не узлы макраме, простое плетение, как выше сказали: четыре шнура укладываем, еще два вокруг переплетаем.
avatar
У меня есть такой покупной, Bershka. Он трехцветный, поэтому лучше видно где и как переплести. Надеюсь, пригодится кому))) 
 keep4u.ru/full/5761cc1468b76e78937c4ee3aa5c65ca.html
 keep4u.ru/full/921a5d3c623d11064603e2572188bb91.html
avatar
Спасибо -  мне лично точно пригодится.
А Вы планируете его удалять (фото?) в ближайшее время?
Давно купили — может они еще остались в продаже?
avatar
Рада помочь))) Фото оставлю. Если не очень видно могу перефотографировать.  Покупала год-полтора назад, точнее не помню. Именно такой сейчас, наверное, не купить, но я подобные, у них в интернет-магазине, пару раз видела.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.