Широкий пояс в рустикальном стиле

DIY мастер-классы и идеи  →  Ремни

   пояс в крестьянском рустикальном стиле
 

 
    широкий пояс ремень секонд хенд
   В магазинах секонд-хенд всегда много ремней, особенно веревочных и тканевых. С их помощью можно интересно обыграть актуальные сейчас широкие «крестьянские» платья. Особенно круто подобный широкий пояс будет смотреться на белом полупрозрачном платье с соломеной шляпкой. H&M  этого сезона вам в помощь).
   Под катом — мастер класс по созданию подобного пояса. от себя могу добавить: интересных деталей можно добавить к нему, сделав 2-3 тонких пояса самостоятельно.
   Купите в отделе фурнитуры широкой жакардовой тесьмы понравившейся расцветки и пару металлических полуколец. В качестве самостоятельно пояса тесьма ненадежна, слишком тонко, но на общей основе она не будет заминаться.
 
   ремни пояса магазин секонд хенд аксессуары секонд
как сделать широкий пояс ремень
    Сшиваем между собой ремни вдоль — удобнее всего это делать швом зигзаг. Для большей плотности пояса можно изнутри подложить ткань или тесьму на всю площадь будущего пояса или только вдоль швов.
    Будьте внимательны, если один  или несколько из выбраных поясов сделаны на стрейч основе и тянутся: не натягивайте их пока строчите, иначе готовый пояс перекосится.
     аксессуары сэконд хэнд
 
     Наверняка выбраные вами ремни окажутся разной длины. Лучше всего укоротить их заранее, до сшивания.
секонд хенд ремни
Готово!
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.