Повтор майки Bershka (DiY)

DIY мастер-классы и идеи  →  Ремни
Повтор майки Bershka (DiY)

Оригинал автор подглядел в «Bershka» — и, надо сказать, повтор вышел _почти_ неплохо. И в нем, в отличие от масс-маркета, можно использовать настоящую кожу, а не клеенку из дермантина.
Он совершил две технологические ошибки: выкроил неверную длину задней детали (и почему-то поленился переделать) из-за чего некрасиво морщит, если выпрямить спину, а не сидеть, сгорбившись; и слишком мало взял места для пришивания задней детали, стараясь спрятать шов в шов подгибки — из-за чего он выворачивается.
В общем, мастер-класс посмотрите, конечно, но во время повтора помните главное правило «семь раз отмерь, один отрежь» и пришиваете эту лямку основательнее, не стесняясь, закрепляющими стежками крест-накрест на проклеенный кусочек спинки. Вот так, примерно, как тут пришита лямка желтыми нитками:

Повтор майки Bershka (DiY)

Если смущает, что это как-то не «айс» изнутри пришитым будет смотреться — пришивайте снаружи (стиль-то такой, полуспортивный, с этими ремнями получается), а на конце «подвесьте ту же пряжку, что использовали на лямках. Вот так, примерно, как тут концы тесьмы оформлены:

Повтор майки Bershka (DiY)

Сам мастер — класс простой: отрезать лямки и, используя клепки, полукольца и кусок кожи или ремни, заменить их на кожу:

Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)Повтор майки Bershka (DiY)


Источник

2 комментария

avatar
Честно говоря, ее маникюр привлек больше внимания, чем сама переделка…
avatar
красивый маникюр
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.