Пуговицы потекли

DIY мастер-классы и идеи  →  Пуговицы




17 комментариев

avatar
Они не золотые, часом?
avatar
Красиво:)
avatar
не вижу проблемы. сначала длинный конец вставляете в петлю и все.
avatar
А в чем простота-то? Как это сделать?
avatar
Можно слепить из полимерной глины и покрыть блестящей краской. Конечно вариант попроще, но вариант)
avatar
Вы хорошо в этом разбираетесь? У меня в магазине глаза разбежались от этих глин. Может, подскажете, какая именно подойдет для мелких таких работ и чтобы не надо было запекать?
avatar
Я пользуюсь только теми, что запекаются (fimo и cernit). Есть еще металическая глина- которая будет точь в точь как на фотографии, но ее нужно запекать в муфельной печи.
avatar
Муфельной точно нет…
avatar
Это понятно. Знакомых ювелиров нет. Попробовать хочу эту глину, но только без запекания. Но я потерялась в обилии предложений, как и с красками…
avatar
Если еще актуально — предлагаю на выбор три моих любимых пластики.
1. La Doll — белый пластик, с ним легко работать во время лепки, хорошо примазывается и минимум трещин, после сушки тоже проще обрабатывается, но хрупковат, сильно мелкие детали для постоянной носки делать не стоит.
2. Darwi — есть классик, поп и рок, последний самый прочный, но коричневый, да и труднее в обработке, но не сильно уж.
3. Paperclay — эдакое папье-маше, имеет эффект бумажной массы, люблю его, но если быстро не израсходуешь — засыхает и ничем не развести. Для определенных задумок может пригодиться)

Кстати, в запекаемой пластике ничего страшного нет, можно взять большую пачку белой цернит для кукол — подмешивать краску и лепить или красить уже готовое изделие. Только обжигать в рукаве (на стеклянной посудине), лучше на крахмале — не подгорит, на мелкие детали минут 15-20 при средней температуре. А лачить можно лаком для ногтей, хоть и не очень долговечно, но этим штукам мелким и так срок не большой — надоедают или еще чего) а можно и не лачить, хорошо шлифануть, а потом в воде куском джинса отполировать!
avatar
Спасибо! У меня нет духовки и есть вредные члены семьи, которые не выносят ни малейшего запаха, так что запекаемая сразу отпадает.
avatar
Она, кстати, не пахнет, если как вынешь не открывать рукав пока не остынет. Но вообще я больше люблю самоотвердевающую, потому что по ощущениям они похожи на мои любимые — одни на глину, другая на папье-маше)))
avatar
Надо попробовать, но лепить я никогда не умела…
avatar
Ну уж пуговицу слепить, думаю, сможете.
Тут главное хорошо приглаживать, чтоб после сушки в местах соединений не образовалось трещин, а то отвалится, а так — дело наживное)))
avatar
Надо пробовать. Но я боюсь, что все засохнет, пока я с непривычки ковыряюсь. Помню, в детстве я рисовала всегда отлично, а вот лепила хреново.
avatar
Первые две глины можно увлажнять водой, так что ковыряйтесь — не засохнет)
avatar
Какая прелесть!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.