Как обыграть пуговицы

DIY мастер-классы и идеи  →  Пуговицы

необычные способы пришить - обыграть пуговицы


Нередко для дополнения готовой вышивки используются пуговицы. Как правило, это оригинальные пуговки необычной формы, подходящие по тематике (например, в виде забавных зверушек, солнышка, божьей коровки и т.д.). Но есть способ самые простые пуговки превратить в милое украшение. Для этого достаточно просто пришить пуговицу каким-либо необычным способом:

Способ «крылышки-коготки»: Пришиваем пуговицу, используя каждое ее отверстие трижды. При этом пришивные стежки могут выходить за границы самой пуговицы.

Способ «цветочек»: Пришиваем пуговицу, при этом выводим иголку с ниткой в одной и той же точке. Затем продолжаем делать стежки, имитирующие стебель и листики.

Способ «розочка»: В одном из четырех отверстий пуговицы делаем стежок «французский узелок», а остальные три используем для имитации стебелька и листиков. Лучше не полениться и шить нитками 2 цветов — зеленым и цвета бутона.

Способ «бантик»: Отрезок нити длиной примерно 8 см накладываем посередине пуговицы. Другой ниткой с помощью иглы прихватываем этот отрезок посередине и завязываем в маленький аккуратный бантик. Лишние концы отрезаем.

1 комментарий

avatar
просто и оригинально! )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.