Зеленая накидка (почти Diy)


Зеленая накидка (почти Diy)

Очень понравилась эта накидка. Под катом пошив похожей, но там очень некрасиво у девушки получилось, совсем не то, и выкройка неудачная, и резинку она зачем-то туда вставила и смотрится слишком маленькой и собранной во всех местах. А как ее исправить, чтобы получить рукава как на первой картинке, я не понимаю. Надеюсь на вашу помощь.


Зеленая накидка (почти Diy)
Зеленая накидка (почти Diy)Источник тут и источник тут.

9 комментариев

avatar
Та, что сшита немного не такая, я вот никак не пойму как первую сделать, там рассчитать нужно  длину и обхват  правильно, я уже  ткани попортила и никак не получается. 
avatar
Поробуйте сделать макет на куске ненужной ткани. Положите прямоугольный кусок ткани длинной стороной горизонтально. Найдите середину. В верхней части от нее отметьте необходимое растояние которое будет горловиной. Далее загните нижние правый и левый углы к отметкам горловины. Потом соединяете получившиеся плечевые срезы от горловины, не доходя до конца(оставить отверстия для рук). От горловины можно заложить несколько складок как на фото. Это как я увидела. Может я не права. Поэксперементируйте.
avatar
 Приблизительную схему набросала.
avatar
Спасибо, попробую так еще.
avatar
Здесь более понятно описано, думаю. http://studiofaro-wellsuited.blogspot.com.au/2014/09/pattern-puzzle-dolman-coat.html#more

только правую сторону выкройки сделать симетрично левой, т.е. без угла)
avatar
Спасибо!!! Там еще столько интересностей!!!
avatar
Извиняюсь за свою невнимательность, не прочитала до конца тему, увидела накидку, которую сама не могу сшить и скорее писать крик души)))))
avatar
И вторая хорошо выглядит, а резинка видимо для того, чтобы слетала.
avatar
Имеется такая, знакомые дизайнеры стали смотреть выкройку, а там просто сложенный пополам прямоугольник со вшитыми в место сгиба рукавами))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.