Шитые носки (выкройка на 38 размер)

как сшить носки

Как шить носочки из красивого трикотажа самой: Есть одна особенность — если плотный трикотаж, то они получаются данного размера, если сильно или средне растяжимый, то на 2-3 размера больше.

Они хороши тем, что резинка не стягивает щиколотку, это для опухших ног очень удобно, да и так если сшить очень удобно у меня дома все мужчины ходят в таким, шью мешками им, не жалко выкидывать =) большие размеры пока не найти. ремонт идет, тяжко пока.

Как шить:

1 сшить резинку, сложив и уровняв участки 1,2и 4,3 получился круг, перегните его пополам, швом внутрь. так чтобы внутри и снаружи круга было видно только личевую сторону ткани.

2 нижнюю часть носка и пятку соединяем на участках 5,6 с 10,11. получили подошву носочка.

3 соединяем верхнюю часть носочка с нижней подошвой. т. е начинаем стачивать с участка 12,14 с 12, 14, потом на участке 14, 8 (верхняя часть носка) растягиваем по отношению к участку 14,8 (нижней части носка), т е припосаживает нижнюю часть носка на верхнюю деталь ее.

4 лицевая сторона внутри носка. Осталось соединить резинку с самим носком. соединяем участки 1,4 и 2, 3 с участками носка 12, 13 (участки пятки и верхней части носка) выворачиваем на лицевую сторону, швы резинки показывают где левый носок, где правый =).

Шитые носки (выкройка)Шитые носки (выкройка)Шитые носки (выкройка)

Источник, наверное, на фото. Взято вконтакте, там всё без источников...



1 комментарий

avatar
Спасибо!!! Выглядят очень ладно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.