Шьем футболку... из занавески (DIY)

Шьем футболку... из занавески (DIY)

Название этого мастер-класса звучит дико даже для нас — а мы тут на «Второй улице» много чего из занавесок видели раньше.
Как бы то ни было, автор реально не парился: взял кусок занавески, обвел на нем свои футболки подходящей формы (одну с цельновыкроенными рукавчиками короткими и одну с подходящей горловиной), после чего сшил. Прямо так, всего лишь 4 швами. Обтачку, правда, выкроил отдельно и шов под мышкой попытался разгладить по уму (сомневаюсь, правда, что с синтетическим кружевом такого качества это вообще возможно).

Шьем футболку... из занавески (DIY)Шьем футболку... из занавески (DIY)Шьем футболку... из занавески (DIY)Шьем футболку... из занавески (DIY)Шьем футболку... из занавески (DIY)Шьем футболку... из занавески (DIY)Шьем футболку... из занавески (DIY)Шьем футболку... из занавески (DIY)

Судя по фото — ему в  этом удобно. Под мышкой не топорщится. Отсюда вопрос: а такие занавески бывают из пристойных материалов? Хлопка, например? Шитья? Чего я не понимаю в этом материале? Не носят же они реально противную занавесочную синтетику?

Шьем футболку... из занавески (DIY)
Источник

8 комментариев

avatar
У меня все такие занавески (типа тюль) из хлопка... 
avatar
очень даже мило получилось, не топорщится и «ему» удобно судя по всему:)
avatar
А чё он грустный такой, тогда?)) Обиделся?))
avatar
просто он спрятался. за занавеску:)
avatar
)))))
avatar
Судя по крупным фото, это реально «противная занавесочная синтетика». Такую штуку лучше из эластичного кружева шить, будет комфортнее. Или заморочиться поискать винтажную штору хлопковую.
avatar
Было бы кружево потоньше и декор продумать и всё получилось бы.
avatar
Ну, не всем так важны тактильные ощущения и качество ткани)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.