Платье с запАхом на пуговке (выкройка)

Платье с запахом на пуговке (Diy)

Я не очень приветствую подобные «выкройки», не понимаю, но в контакте от них почему-то обычно в восторге. Так что пусть будет. Да и  выкройка, право слово, несложная — обведи для основы футболку, не перекашивая ткань — и будет тебе счастье.
Шить из трикотажа. Автор советует сочетать получившееся «с забавной курткой» — ну и в принципе, реально неплохо на ней смотрится:
Платье с запАхом на пуговке (выкройка)Платье с запАхом на пуговке (выкройка)Платье с запАхом на пуговке (выкройка)Платье с запАхом на пуговке (выкройка)Платье с запАхом на пуговке (выкройка)Платье с запАхом на пуговке (выкройка)

Источник

4 комментария

avatar
Идея неплоха. Исполнение-капец.  Думаю, к пошиву платья такого кроя нужно подойти намного серьезнее. Я уверена, что там проблемы  с прилеганием запАха в районе горловины на уровне груди. А это САМЫЙ важный узел в этом платье. Без его проработки будет неносибельно. Ну, а все остальное-и так понятно). 
avatar
Я на фото проблем не наблюдаю- тесно прилегает даже между грудей. любую вещь при шитье мерят и подгоняют
avatar
Согласна с Вами насчет подгонки. Но крупно не показана грудь спереди.  Лежит неаккуратно там обтачка или подворот. Да, и не важно как именно на этом платье. Потому, что я сшитую так неаккуратно вещь и носить и показывать не стала. Я обратила внимание именно для людей, которые решаться шить. Неоднократно сама шила вещи с запАхом, поэтому знаю, что потом мучительно больно за потраченные деньги и время. Будьте внимательны и не шейте так, как здесь показано.Шейте лучше.
avatar
да, я с вами согласна. я работала администратором в ателье, так у нас даже опытная швея однажды платье с запахом запорола, что уж говорить о начинающих. я не к тому, что теперь не шить, а что надо понимать сложность задачи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.