Платье - ну проще некуда

Платье - ну проще некуда


Вот такая вот идея для вдохновения. Что думаете? Чем больше разница между обхватом бедер и шириной ткани — тем интереснее складки будут!

12 комментариев

avatar
У меня похожая фигура. Не одену такое ни за что!
avatar
У меня тоже похожая фигура, но не надо брать однотонный трикотаж, можно сшить и из шелка и батиста, а сделав более длинным со шлицей внизу — изменить пропорции. Интересным будет двухцветное решение переда и спинки. не нужна и подкладка(за счет двух слоёв).
avatar
Да, я об этом и не подумала. Тут есть где разгуляться фантазии. Категоричность — мой недостаток, с которым я неуспешно борюсь.
avatar
аналогично, но при своей категоричности я никогда не отмету в сторону чужое мнение, не рассмотрев его ПОЛЕЗНОСТЬ лично для меня. И не прогадала — многое из чужого опыта теперь для меня — необходимая помощь.
avatar
похожие крои предлагаются уже несколько десятилетий, но они с завязками обоих полотен. Такой вариант проще, сшивать полотно по обхвату можно внизу не до конца, для ширины шага — разрез видно не будет. За счет более широкого переда, пройма закрывается глубоко и бельё не должно выглядывать. Не должна просвечивать и тонкая ткань, т.к.получаются 2 слоя ткани. Для отдыха самое то! Всего один шов.
avatar
а «обхват тела», это, простите где?.. бедрышки? или у кого что шире, то и мерять?
avatar
Похоже на то).
avatar
идея интересная. 
Шмоток с завязкой мало кто будет носить. Я бы заменила на ленточку, ремешок или что-то другое цепляющее 
Думаю применить такой крой для начала для летне-пляжного платья. Уже представляю, каким будет удобным 
avatar
Да, для легкого летнего пляжного платья это просто замечательный вариант.
avatar
А я сшила такое вот платья на свою «похожую» фигуру и могу сказать, что слукавили с выкройкой. на снимке приталеный силуэт и драпировка накладная. По ЭТОЙ выкройке платье смотрится совершенно по другому.  Все признаки талии пропали совсем. Сшила его для походов на пляж, но даже туда не решилась надеть. Подарила его своей стройной подруге. На ней сидит идеально!!!
avatar
ну на выкройке талия и не предусмотрена. Мешок мешком. Честно говоря, там и завязки такие не предусмотрены.
Думаю, показана концепция, а доводить до совершенства с учетом особенностей фигуры — самим
avatar
замечательно и просто, я полная, но попробую сделать и еще доработаю рукава-спасибо:-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.