Как сшить одеяло коврик листик

Как сшить одеяло листик

Как сшить листок из поста  Стёганый коврик в скандинавском стиле.
У автора много их разновидностей, мои любимчики это лист подорожника, кувшинки и лопуха:
Как сшить одеяло листик
Как сшить одеяло листикКак сшить одеяло листик

Советы как шить:
Используйте синтепон для одеял или недорогое летнее одеяло (например, в Икеа они от 400 рублей).
Поверх лучше сделать два разных вида и цвета ткани — но обе желательно водоотталкивающие и быстро сохнущие, раз использовать будете как коврик.
Для получения шаблона листика нужного растения осторожно переведите кго контуры (можно найти в интернете) на лист бумаги, расчертите по клеточкам, и уже потом, увеличив клетки, переносите на ткань. Учите, что после стежки площадь листочка существнно уменьшится, сразу заложите 15% на усадку.
Сложив бутерброд «слой ткани, слой утеплителя, слой второй ткани), начинайте нетуго стегать вручную, прометывая от середины „листика“ по направлению к краям. Стегать надо так, как делают это с одеялами, чтобы зафиксировать надолго синтепон: делать очень длинные прожилки у листочка. Прожилки должны см 5 не доходить до краев листка — тогда в конце вы сможете подвернуть все края внутрь и аккуратно зашить по краю. Второй способ — сначала сшить листок „мешочком“, вывернуть, внутрь вложить такой же по размеру листок уплотнителя, зафисировать его булавками или прищепками по краям, и уже после этого — стегать одеяло.

Одеяла продаются здесь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.