Дубленка: подвид простейшие

Выкройка этой дубленки очень простая

Трафик. Выкройка этой дубленки очень простая. Отлично подходит для начинающих — если вы впервые купили кусок искусственной  дубленки или ткани на пальто.

Если что по фото не понятно — пишите в комментах, я буду не сегодня-завтра себе это шить обязательно.

Выкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простаяВыкройка этой дубленки очень простая

источник

Выкройки представляют из себя нечто такое:

очень простые выкройкипростая выкройкапростые выкройки

А вот тут крайний справа вариант дает пищу воображению  — если сделать отверстие под ремень в одной из полочек, а сами их не такие длинные — то носить можно и так:

Как самому сшить пальто или дубленку

22 комментария

avatar
ммм… я в первый раз… а выкройка есть у вас или ее надо как-то придумать по картинке? )))
avatar
нет, она очень простая, по картинкам же видно — на плоскости это фактически прямоугольник со вшитыми посредине рукавами.
avatar
спасибо )
avatar
Добавила в пост картинки — подсказки по выкройкам.
avatar
и вот еще кофточка по тому же принципу — тут ее вяжут, но зато она видна на плоскости:
avatar
Вот еще в копилочку шитая по такой выкройке!
avatar
Эффектно! Как полочка кроится? Как двубортная?
avatar
Да
avatar
Добавила в пост картинки — подсказки по выкройкам.
avatar
Саша, покажешь, что получилось? Меня терзают смутные сомнения по поводу узкого рукава из овчины «без плеча и проймы». Максимум, что могу себе представить — кимоно. Но там рукав широкий и ткань легкая…
avatar
Я не из овчины шью, у меня тонкое сукно…
avatar
Все равно интересно, как плечо ляжет. 
avatar
Мне кажется, на дубленке (верхние фото) плечевые швы все таки есть. Я бы сделала макет(из ненужного кусочка ткани), что бы хотя бы приблизительно представить как все это будет выглядеть в итоге.  тут -можно посмотреть пальто и куртки по похожей выкройке и пояснения по шитью...
 
avatar
спасибо:-)
avatar
Согласна, на дубленках есть скроенная пройма и рукав.
avatar
Ага, оно! Спасиб!
avatar
Рукав, мне кажется, все таки нужно делать «по правилам», иначе он может «сесть» не очень правильно и будет неудобно и некрасиво т.к ткань не эластичная. Можно взять выкройку рукава и проймы из журнала по шитью или разобрать ненужную вещь с подходящими рукавами( с трикотажем так можно не заморачиваться) . Потом приложить на то место, где предполагается рукав, обвести и т.д... 
avatar
Я недавно жилетку купила вязанную по такой выкройке, безумно рада, очень удобная вещь! И тоже загорелась идеей сшить подобный жакет, можно кстати рукав из трикотажа сделать, если не охото с проймой заморачиваться… ну не только рукав… надо будет еще в боках вставки из трикотажа сделать, чтобы пройма тоже «растягивалась».
… кактотак.
avatar
Еще варианты с выкройками:
тут
тут 
avatar
Какая  красота!!! Очень давно искала  такую  штуку!   
Вот думаю по этой идее сделать себе   трансформер из трикотажа…
НО, коллеги  подскажите, как  рассчитать размеры  полотна  и  место  для  пройм? И  есть ли еще  варианты — как  именно  его на  себя  наверчивать? Поправьте  меня, еслия  не права, но, по-моему  в   варианте на  картинке —  обе  проймы  одеты  на  1  руку, да? Пока  голова  кургом  от вопросов… Жду   советов ;))
 
avatar
Хорошая идея, хочу себе такую вещь пошить, если вам не трудно, не могли бы вы подробнее описать  эту выкройку… заранее спасибо!
avatar
Человек со спамным ником, поленившимся написать нормальный, хочет чтобы кто-то сделал для него большую работу?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.