Французкая коса по диагонали головы и коса а-ля Лара Крофт

Мода  →  Прически

 
Растила растила я волосы, аж сама не заметила как выросли длинные придлинные и теперь можно делать из них разные прикольные штуки. 

На первой фотке французкая коса (кажется это так называется) только заплетённая по диагонали с тонким золотым ободком H&M.
 

 
Такой кстати и сделать я думаю из обычного нетрудно:
Крупные блёстки (как для ней-ларта) посадить на клей и готово. Правда на широком ободке думаю будет смотреться вульгарно, а такой вот тоненький — в самый раз. 
И ещё совет (из личного опыта; возможно очевидный) для всех кто собирается куда-нибудь приклеивать блёстки  - после того как всё высохнет пропылесосте вещь или продуйте феном над ванной чтобы избавиться от неприклеенных блёсток, иначе позже вы будете в них целиком ещё пару дней. 
 

 
Ну, и на закуску -  коса аля Лара Крофт — очень длинная и тугая косица, тоже начатая не от затылка а немного выше. Я вплела лёгкий шифоновый шарфик чтобы коса меньше разползалась в течении дня (у меня прямые и соответственно очень скользкие волосы).
 
На самом деле вплетая разные шарфики, ниточки, искусственные пряди и так далее можно прилично удлинить косу и увеличить её толщину. Мне это не очень нужно, но девушки, отращивающие волосы -  должны заценить. Главное выбирать лёгкие материалы, так как длинная коса и сама по себе довольно тяжёлая. 

5 комментариев

avatar
на первой фотке у меня испуганный вид видимо потому что у утра фоталась и не совсем проснулась :) так у меня всё в порядке, никто не обижает
avatar
! Спасибо большое, для меня последний совет прямо неожиданностью оказался, хотя все просто). И что держит скользские волосы — никогда бы не подумала.
Если Вы не против, я Ваш пост перенесу в «прически», а не «мой стиль» — потому что Вы тут даете правильные и нужные советы.
А сюда можно какие-то образы целиком, с одеждой загружать.
avatar
да конечно) спасибо
avatar
«С утра» в смысле
сейчас я тоже с утра так что ещё и пишу коряво
avatar
Вторая коса — впечатляет! Вот уж точно, все генниальное просто
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.