Портновские манекены Тексити - от производителя

Город  →  Покупки через интернет
Портновские манекены Тексити

Обещала рассказать про свои два портновских манекена.
Во-первых, сразу дам ссылку на производителя. У него можно купить напрямую. Прямо с фабрики домой привезут.  Тут можно выбрать размеры.
Почти все портновские манекены в магазинах, даже те, что втридорога предлагаются, на самом деле делаются на этой же фабрике в Подмосковье — просто потом на них натягивают фирменные брендированые чехлы.
Что приятно — на фабрике можно заказать и чехлы на смену — у моего большого, помимо телесного чехла, есть еще черный запасной.


Манекены мягкие, очень упругие, при этом мой во время переезда намок и на него поставили тяжелую коробку — сразу восстановился, ничего не деформировалось.
Младший манекен ровно в 2 раза меньше (не смотрите, что такой крохотулька — реально все мерки ровно в два раза всего уменьшены) — для отработки выкроек и чтобы научиться шить наколкой, тратя меньше ткани.
Можно было при заказе выбрать разные виды подножек.
Я заказывала еще в октябре прошлого года, тогда у них был другой сайт, там можно было увидеть фото как делают такие мягкие портновские манекены — заливая в формы. Жаль, сейчас этой странички нет.
Портновские манекены для шитья. Мужские манекены, к слову, тоже есть. И торговые мягкие.

12 комментариев

avatar
Спасибо!
avatar
Ножки joker — уж очень дорогие(( три метра трубы-250руб, коннектор -200, заглушки — максимум по 20. Порезать труби и собрать, час — с кофе и перекурами))) там где продают трубы даже их порезать могут за символическую плату
avatar
Ну так все дешевле самим делать. Метр ткани можно купить за 100 рублей, а юбка из этого метра в магазине стоит 2000… Если 1600 для вас дорого, ищите тут на сайте статьи как сделать портновский манекен своими руками — их много было.
avatar
ОЙ, это наверное Ваш магазин манекенов? Как неловко получилось!
Вообще-то сайт про рукоделие, можно сделать, сделай! Кто захочет сделать — теперь знает приблизительный бюджет стойки.
avatar
Конечно, не мой. А что, посоветовать сделать манекен бесплатно может только владелец сайта? Странная логика. Вы же советуете делать стойку бесплатно, почему мне нельзя написать про манекен?
avatar
Удачи! Вместе с бензином получится даже дороже, а выглядеть будет убого.  Это в каком городе три метра железной трубы с резьбой стоят 250 рублей? И какой диаметр у такой трубы — 0,5 см? А если не с резьбой то вы постеснялись  стоимость сварки посчитать.



avatar
Антон, погуглите «мебельные системы JOKER и UNO»!  Там много всего интересного! Такой «конструктор» для взрослых, всё хромированное, всё блестит! Обратите внимание на цены! Ножка с сайта про манекены не зря называется Джокер))) Отдельные части есть и в Леруа — обычно рядом с отделом, где крепёж, но выбор так себе.
avatar
Очень интересно!
avatar
У нас на курсах кроя тоже стоит такой крохотный, по виду и не скажешь, что мерки у него всего лишь в 2 раза меньше, кажется, что в 4))  
avatar
Вот бы ты раньше года на три написала про них! Я купила дурацкий раздвижной, хлипкий и падучий…
avatar
А я сама не знала тогда — вот как узнала, так и свой раздвижной сменила. Ты тоже так можешь — продай раздвижной на авито как раз за сумму нового у них…
avatar
Надо заняться... 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.