"Купить похожее"

Город  →  Покупки через интернет



Девочки, оцените, пожалуйста, интересен ли вам такой сервис?
Его будут дорабатывать, если он кому-либо нужен (не для «Второй улицы», это будет отдельный сайт).
Можно перейти по ссылке, почитать статью про платья и сразу попробовать к любому платью подобрать точный (или нет, по желанию) аналог в магазинах, настраивая размер, длину, рукав и т.д. и т.п.
Интересно понять кому-то в принципе удобно этим пользоваться, нужно ли это кому-либо?
Отзывы можно тут написать, я передам разработчикам.

24 комментария

avatar
да, не тема «улицы», конечно, но, на мой взгляд, интересный генератор.
avatar
а мне показался сложным, так и не поняла что там делать то надо? столько всего понаписано, понатыкано. вряд ли воспользовалсь бы таким.
avatar
я не про движок. да я и не разбиралась / не копалась. сама идея вполне себе — как есть сайты по подбору причесок для «твоего типа лица» = подбор с конкретной фотографией.
avatar
А не  дадите ссылку на такой сайт? Давно хотела попробовать!
avatar
ох, совершенно не помню… но уверена, что их даже не один. попробуйте в поиске — со словами «подбор стрижки/прически по фотографии», что-то вроде этого. (просто у меня длинные волосы и лицо овальное = я не стригусь вообще и любая прическа/укладка вполне — видела когда-то где-то такое, но даже не заложила, потоу что не нужно, но идея понравилась.
видела еще сайт, где по фотографии с указанным ростом мерки снимают (по пропорциям вычисляется). но так как сама шью и выкройки «на пальцах» делаю, то тоже мимо рук прошло...)
avatar
Неудобная игрушка
avatar
удобно/неудобно зависит от техразработки сайта, а вот сама идея…
avatar
Мне понравилось. Но там очень не хватает объяснений что это такое вообще.
avatar
Согласна!
avatar
функционал у этого сайта будет достаточно «узкий» т.к. зачастую мы сами не знаем чего хотим))) но в ситуации, когда потребность уже обозначилась и вещь в голове «нарисовалась» — вот тогда этот сайт будет очень полезен, и было бы здорово, если  бы такой агрегатор был не только по платьям, а вообще по все одежде/обуви, т.к. лично я редко ищу конкретные платья, а вот например верхнюю одежду как раз подбираю под определенные параметры — длинна, цвет, наличие капюшона, утеплитель и т.д.
avatar
идея- ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.  и, если действительно будет показано в каких магизинах можно купить то, или иное- это очень хорошо. ибо у нас в стране все больше и больше «ленивых поп».  сложного ничего не вижу, все понятно. единственное- вылезающее меню вынести с левой стороны, а то не видно, что за ней. и, включить при возможности и спинку, это тоже важная часть платьев. и не забудте сайт кинуть сюда:), дабы его найти
avatar
Вот как раз на второй улице было бы удобно, читаешь статью, понравилось что-то нашёл аналоги. Но место оно занимает много и смотрится из за этого очень раздражающе!
avatar
Идея просто потрясающая — и для ленивых подойдет, и для любителей заказывать в интернете! :)
avatar
мне кажется задумка отличная. думаю, многим придется по вкусу 
avatar
мне нравится, только очень не хватает в статье по ссылке которая ну хоть какого-то объяснения что это такое под картинками стоит вообще и зачем
avatar
Я бы так не поняла для чего это
avatar
Мне кажется хорошо бы работало в более конкретных постах. Например, «маленькое черное платье» — и приходят в такой пост те кому нужно такое платье, и искать они будут по настройкам. Остальным это просто не нужно…
avatar
Да, вот в таких материалах это бы могло срабатывать. Но кто сейчас ищет в яндексе такое:)?
avatar
Ищут, еще как! Кстати, я на платьях бы не останавливалась, очень часто так boen мужчины. Например, нужна ему зеленая шапка на пуху, вынь да положь. Обычным поиском умрешь искавши…
avatar
Ну вот потому так и не ищут давно уже, куча мусора будет
avatar
Вещь полезная, но только при удчной реализации. Например, даже яндексовский шмоточный поиск весьма удручает. Я даже не представляю, что нужно сделать программистам, чтобы такой поиск сталадекватным. Слишком много нюансов.
avatar
А что за «шмоточный поиск» у Яндекса?
avatar
подобный, но только качественный сервис- очень нужен.  Я вот, например, уже точно знаю, что мне подходит.  Фактура, цвет, фасон. И ведь где-то точно данное платье уже сшито- но мне его не найти.  И в тоже время производится куча никому не нужного хлама из некачественных тканей и никому не идущих фасонов. 
avatar
сколько таких сервисов видела они все не указывают качество ткани или по умолчанию пишут полиэстер
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.