Игольница цветок своими руками *Diy

игольница своими руками

Как сделать своими руками такую игольницу (выкройка прилагается).

У каждой творческой натуры, увлекающейся каким-либо видом рукоделия, есть свои помощники, без которых просто не обойтись никак. И каждая швея не швея вовсе, если нет хотя бы одной иглы. А когда их много? А плюс многочисленный отряд булавок? Вот здесь и не обойтись без помощницы-игольницы. Об игольницах своими руками на этом сайте сказано немало уже. Но тем не менее такой еще не было и мне очень нравится цветочная тематика из фетра.

Ну что, сошьем игольницу своими руками из фетра?

Итак, даны выкройки. Чтобы получить оригинальный размер, следите, чтобы при распечатке ширина прямоугольника равнялась 2 см.
картинка игольница-цветок своими руками
Теперь выкраиваем из фетра 2 детали большого и  1 деталь маленького цветков, плюс 5 прямоугольников. Еще нам понадобятся нитки в задуманной цветовой гамме, бисер, игла и швейные кусачки, за неимением которых можно обойтись и ножницами.
картинка игольница-цветок своими руками
Автор советует выкроить еще одну деталь большого цветка из пластика или на худой конец из картона и вставить ее внутрь игольницы на дно для того, чтобы иглы  не протыкали насквозь игольницу.

На первом этапе подготовим верхнюю часть игольницы: пришьем контрастными нитками цветочек меньшего размера на больший цветок. И вышьем бисером середку нашей игольницы.
картинка игольница-цветок своими руками
Далее будем шить боковинки. Поочередно сшиваем прямоугольные детали узкими сторонами.
картинка игольница-цветок своими руками
Можно обработать краеобметочным швом края деталей и уже после этого сделать сборку, оставив небольшое отверстие для набивки игольницы. После того, как мы набили сий швейный аксессуар, закрываем отверстие.
картинка игольница-цветок своими руками
Вот и готова  игольница своими руками.




Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.