Платье из платка

DIY мастер-классы и идеи  →  Платки
Фото этой современной версии платья из двух платков у нас уже было. Но на этот раз - под катом Вы найдете полный мастер класс по его изготовлению:

Фото этой современной версии платья из двух платков у нас уже однажды было. Но на этот раз — под катом вы найдете полный мастер класс по его изготовлению:

как сделать платье из платка

Итак, наш мастер класс по изготовлению платья из платков каре:



Потребуется: два платка, швейная машина, крупные цепочки (отлично подойдут от старых украшений) и круглогубцы. Платки для платья лучше выбрать по какой-то схожей тематики: автор мастер класса использовала «лошадиную», кроме того, основные тона платков ей лично напомнили аппетитное мороженое. Размер должен быть одинаков:



Розовый платок пошел на перед платья, шоколадный — на спинку. Она их соединила степплером  таким образом:



Чтобы в итоге получить силуэт  песочных часов:



Автор предупреждает, что «очерчивать» скобами надо форму больше обычной, ведь платки не тянутся и другой застежки нет — вы должны получившийся «мешок» легко натягивать через голову. Скреплять платки она рекомендует не складывая их друг на друга, а смещая их относительно друг друга — чтобы в готовом варианте платья остатки платка свисали ассиметрично по бокам. После чего сшиваете платки. Разметьте места, где будут потом люверсы длят будущих лямок из цепочек:


Она предполагает, что цепочки можно и просто пришить. Однако сама сделала люверсы в металлоремонте и потом прицепила к ним звенья цепочек, раскрыв их круглогубцами:



Причем для усиления эффекта ассиметрии, сделала на одном плече цепочку- лямку длиннее, чем на другом. Обратите внимание, что хотя силуэт платья она «очерчивала» слегка по косой располагая его на платке (для большой «живописности» отлетных драпировок по бокам)  — лямки там выверены строго  по центру будущего платья.



В итоге получится вот такое платье из двух платков:





Источник

1 комментарий

avatar
точно на заметку )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.